Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 01:54
Ally_spb Ally_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Ally_spb *
Помогите справиться с послеродовой депрессией почти год

Уважаемые специалисты, наверное, моя ситуация слишком банальна и неинтересна, но вдруг кто-то возьмется мне помочь. Я буду очень благодарным и внимательным пациентом, я очень прошу помочь мне справиться!
Напишу пока кратко, разумеется готова к работе по правилам раздела. Если здесь есть кто-то из психологов Питера, хотела бы просить консультаций и помощи лично, в реале.
О себе: 26 лет, замужем, высшее образование, близкие люди, нет особых материальных проблем. Ребенку 10 месяцев. Беременела запланированно, но на самом деле, не была готова, и боюсь, вообще, плохая мама.
Сразу после рождения ребенка началось какое-то личное чистилище, я чувствовала себя в капкане, ничто не радовало и не имело смысла. Я могла начать плакать рано с утра и плакать несколько часов, я мечтала, чтобы меня сбила машина, чтобы все это закончилось, но я не была виновата в суициде. Потерялось все, что я любила в этой жизни. В том числе, для себя так и формулировала, что ребенок убил нашу любовь с мужем и отнял его у меня, хоть умом понимаю, что это несправедливое обвинение к маленькому.
Боюсь, что я не сразу полюбила маленького, не было к нему особых эмоций. Звучит чудовищно, может я не заслуживаю, чтобы мне помогали. Но я очень-очень хочу выкарабкаться!
После полугода кошмара я борюсь за нормальную жизнь, я уже начала сознательно работать над собой. Если описывать, то раньше было глухое непрерывное отчаяние. А сейчас период истерической деятельности и оптимизма сознательного, через силу, сменяется разочарованием и раздражением, обидой на весь мир, потом обратно. Веду себя, как два разных человека. Раньше, до ребенка никогда такого не было.
Сейчас я не хочу умереть! Я очень хочу жить и жить хорошо, но пока я очень несчастна, и не могу разобраться сама и настроиться правильно. Если честно, мне кажется, проблема не столько в ребенке, как в наших отношениях с мужем.
Спасибо большое, если кто-то заинтересуется и возьмется хоть немного помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 10:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ally_spb!
Вы правильно поступаете, что ищете помощи у специалистов. В ситуации, подобной Вашей, самостоятельно выход найти сложно, если не невозможно, а терять отношения с любимым человеком не хочется. Однако в теме отношений так много разных нитей, что, безусловно, лучше разбираться в этом, имея возможность не только переписываться, но и разговаривать вживую.
Цитата:
Сообщение от Ally_spb Посмотреть сообщение
Если здесь есть кто-то из психологов Питера, хотела бы просить консультаций и помощи лично, в реале.
На нашем форуме есть два превосходных специалиста из Питера:
Козлова Людмила Николаевна и
Филатова Татьяна Генриховна.
Вы можете с ними связаться и обсудить условия работы. Их контактные данные есть в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.