Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.01.2011, 21:43  
tanyan tanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 82 tanyan *
Вопрос о АТТГ

Добрый день! Возвращаюсь к теме, которая обсуждалась 2 года назад, можете посмотреть здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29499. Не могу продолжить в ней, так как тема чужая.
С тех пор я периодически следила за ЩЖ. Вот результаты анализов:

07.08.09г
АТТГ - 552,9 ме/мл
ТТГ - 1,4 мкме/мл
Т4 св. - 1,15 нг/дл
Т3 св. - 3,08 пг/мл

21.01.11г.
АТТГ - 24,96 ме/мл
АТПО - 11,53 ме/мл
ТТГ - 1,59 мкме/мл
Т4 общ. - 8,91 мкг/дл

В связи с этим следующий вопрос:
То что сейчас у меня снизились АТТГ, можно мне успокоиться и забыть о них вообще? Или раз запустившись, они опять будут прогрессировать с переменной активностью?

Я понимаю, что если АТТГ не влияют на гормоны ШЖ, то не стоит о них беспокоиться, но спокойней на душе было-бы, если бы они не "скакали".
А то этот скачек до 552 хоть и не повлиял никак на ЩЖ (Слава Богу), но все-же опасность под собой подразумевал.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.01.2011, 22:09  
Polyasheva Polyasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 28 Polyasheva *
Вам нет смысла смотреть такой широкий спектр гормонов, вполне хватило бы только ТТГ.
То, что у Вас нет причин отслеживать антитела в динамике и означает, что не имеет значения, какой будет у них уровень 50 или 5000. Здесь Вы вряд ли найдете человека, который возьмется избавить Вас от этих антител.
В разнообразных клиниках любят смотреть содержание, к примеру, многочисленных элементов таблицы Менделеева, но вот что потом с ними делать? Зайдите на сайт любой лаборатории и увидите, сколько еще всего можно отслеживать, наверняка что-то да найдется еще. Но смысл?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Polyasheva за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.