Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2015, 17:45
Alfia_h Alfia_h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Alfia_h *
Высокий уровень ХГЧ

Добрый день, женщина, 33 года, рост 158 см, вес 47 кг. Менструация с 12 лет, цикл 28 дней, раньше довольно обильные, последние лет 5 скудные, со сгустками. Роды в 2007 г., во время беременности был гестоз, мини-аборт в 2012 г. Первый день последних месячных 26.05.2015 г. У первого ребенка диагноз синдром Кляйнфельтера, был поставлен еще внутриутробно с помощью кордоцентеза, после его рождения у меня был рентген таза, из-за сколиоза, сделали 2 или 3 раза, точно не помню. Врач меня не предупредил о том, что женщинам детородного возраста такие вещи делать нежелательно.
С мая 2014 г планирование беременности, в сентябре 2014 г. беременность, угроза выкидыша, на сроке 6 недель диагноз анэмбриония по УЗИ, медикаментозный аборт, без осложнений. Подозрение на хронический эндометрит, гистология подтвердила, лечение и с января снова попытки зачать. В июне беременность на фоне приема дюфастона. Овуляция 5 июня. положительный тест уже 16 июня. Сейчас пью дюфастон 3 раза в день, прогестерон внутримышечно 2,5 мг через день, фемибион, витамин Е, магне Б6, курантил 25 1 раз в день. Умеренный токсикоз, иногда тошнота, рвоты нет.
На фоне всего вышеперечисленного я очень нервничаю, и постоянно сдаю анализы, хгч сдавала уже 3 раза, последние данные такие - 26.06 - 3382, 9.07 - 93572. Это мне кажется очень высоким показателем для моего срока!
УЗИ:05.07.2015 г.
Срок беременности 5 нед 5 дн.
В полости матки визиализируется 1 плодное яйцо с живым эмбрионом
Расположено в дне
ВДПЯ 21 мм
КТР 2,2 мм
Соответствует 5 недель акушерский срок
сердцебиение определяется
Желтое тело справа 20 мм в диаметре

1. Такой высокий уровень ХГЧ может быть вызван приемом дюфастона и прогестерона, или вероятнее, что с учетом всего вышесказанного у меня какая-то тяжелая патология плода?
2. Может ли рентген на область таза очень повлиять на возможность родить здорового ребенка?
Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 19:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Контролировать ХГЧ не надо.
УЗИ в скрининговые сроки или при появлении жалоб.
Кроме фолиевой кислоты и йодида калия другие лекарства не нужны.
Рентген таза на возможность родить не влияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2015, 19:32
Alfia_h Alfia_h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Alfia_h *
Спасибо огромное Вам за ответ!
По поводу рентгена, насколько я понимаю, опасения в том, что облучаются все же яичники, в связи с этим возможны генетические поломки, или это влияние не доказано?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.