Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 15:14
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
2 замершие беременности и подготовка к следующей.

Здравствуйте! Меня зовут Вика. Мне 27 лет, рост 157, вес 48 кг, группа крови 1(-). Цикл регулярный 32-34 дня. Проблем по гинекологии не было. Мужу 28 лет, группа крови 3(+). Было 2 замершие беременности. Первая в 2012г. Перед планированием с мужем сдали все анализы-инфекции ПЦР и ИФА (TORCH), половые гормоны, гормоны щитовидки ОАМ, ОАК, УЗИ, спермограмма. Гинеколог сказала попить дюфастон 3 месяца (хотя анализы были в норме). Я начала пить. Беременность наступила с первого цикла. После того как узнала, что беременность наступила дюфастон я уже не принимала, т.к. не знала, что надо продолжать прием 1 триместр. Встала на учет, все было хорошо. На сроке 7-8 недель попала в больницу. Началось небольшое кровотечение. В больнице проведена сохраняющая терапия, но кровотечение через 7 дней усилилось и начался выкидыш. На УЗИ сказали, что уже сохранить беременность не получится и плодное яйцо не соответствует сроку. Написали в заключении: УЗ-признаки замершей беременности в сроке 4-5 недель. Сделали выскабливание. Кариотипирование абортуса не проводилось. 3 месяца принимала регулон по назначению врачей. Цикл восстановился, была своя овуляция, по УЗИ хр. эндометриоз. Разрешили беременеть. Пила несколько циклов дюфастон, кололи ХГЧ (я так понимаю для стимуляции овуляции). Как только бросила пить все гормоны, сразу забеременела (2013г.). Сразу положили на сохранение. Пила-дюфастон, кололи папаверин. Через 2 недели выписали. Были тянущие боли внизу живота. Через 2 недели опять положили на сохранение (в связи с этими болями). На тот момент срок был 6-7 недель. Выделений не было. В больнице ХГЧ упал, на УЗИ сердцебиение не прослушивалось. Заключение: УЗ-признаки замершей беременности в сроке приблизительно 5 недель. Так же делали анализ крови на АТ к резус-фактору. АТ не обнаружено. Сделали выскабливание, кариотипирование абортуса не проводилось. По результатам гистологии беременность замерла из-за инфекции. Пила 1 цикл - фемостон, потом бросила (тошнило). После второго выскабливания сдала заново инфекции ПЦР (кандидоз, хламидии, микоплазма, уреаплазма, трихомоноз, гардинелла, вирус герпеса, цитомегаловирус, гонорея), нашли уреаплазму парвум в высокой степени. Пролечились вместе с мужем. После лечения анализ отрицательный. Также было сдано:
D-димер - 133,7 (0-450)
Волчаночный антикоагулянт - 0,921 (0,79-1,19)
АТ к кардиолипину, протромбину, аннексину, б2-гликопротеину - все в норме.
АТ к ХГЧ класса IgM - пограничное значение, класса IgG -отрицательное значение.
Гомоцистеин - 6,783 (4,6-12,5).
ттг -3,147 (0,3-3,9)
т4 -17,88 (10-25)
т3 - 5,218 (2,9-6,5)
Пролактин - 9,924 (1,5-17)
фсг - 7,597 (1,8-12)
лг - 5,77 (1-20)
тестостерон - 0,433 (0,1-1,2)
17-он прогестерон - 0,41 (0,1-1)
Этсрадиол - 80,55 (20,7-85,8)
DHEA_S - 2,265 (0,57-3,8)
Прогестерон - 44,63 (3-67)
Также сделаны кариотипы супругов - 46ХХ, 46ХУ - норма.
Полиморфизм генов системы гемостаза:
FV_Arg506Gln_1691A (LEIDEN) Лейденская мутация( коагуляционный факторV ) - гомозигота
FII_3-UTR_20210A Мутация протромбина( коагуляционный факторI I) - гомозигота
MTHFR_Ala222Val_C677T Мутация 1 метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота , но гомоцистеин в норме.
Делала УЗИ в обе фазы цикла- эндометрий нормальный, овуляция есть, эндометриоза, который был раньше - нет.
В октябре делали электрокоагуляцию лейкоплакии шейки мочевого пузыря. После коагуляции сдала анализ на уреаплазму и он опять положительный в высокой степени. Врач сказала, что появление инфекции могла спровоцировать коагуляция. Сейчас лечимся с мужем от уреаплазмы.
Извините, что такой большой текст получился.
Как вы считаете, в каком направлении мне дальше двигаться?
Надо ли сдать еще какие-нибудь анализы?
Как подготовиться к следующей беременности (витамины, фолиевая)?
Если беременность наступит (очень надеюсь на это), то нужен контроль каких-нибудь показателей, нужна ли поддержка гормонами?
Заранее Вас благодарю и надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2013, 08:04
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
Уважаемые специалисты, еще раз здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь! Подскажите, а может у меня просто яйцеклетки плохого качества и из-за этого беременность не развивается? Или тогда они бы вообще не оплодотворялись? Как можно определить их качество?
Заранее, благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2014, 07:00
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
Уважаемые специалисты! Пожалуйста, очень вас прошу, помогите!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2014, 07:57
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
Уважаемые специалисты! В этом месяце была у гинеколога по поводу подготовки к беременности. Делала УЗИ в первую и вторую фазу цикла. УЗ-патологии не выявлено. Овуляция есть. Также сдавала прогестерон за 7 дней до месячных - 53,46 (норма лаборатории 3-67). Врач сказала, что надо принимать дюфастон или утрожестан во вторую фазу цикла, т.к. две предыдущие беременности были неразвивающиеся. Как считаете, действительно ли надо принимать препараты? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 09:27
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
После двух замерших беременностей, врачи рекомендуют провести предгравидарную подготовку. Была у врача и она прописала такие схемы:
В связи с тем, что пол года назад у меня в посеве из цервикального канала была обнаружена кишечная палочка и кандида 10*4 степени (которая в последствии пролечена ливеролом), свечи головит 10 дней чередовать со свечами кетонал 10 дней. Она сказала, что это нужно, чтобы эти инфекции не обострились во время беременности. Далее курантил с 5 по 25 день цикла для профилактики тромбозов и магнито-лизер - 10 процедур для улучшения кровотока в матке. Это все на 1 месяц. А после этого мне принимать прегнотон и иноферт до наступления беременности, а мужу спематон. Особенно она хвалила иноферт и сказала, что он помогает хорошо от генных мутаций, где фолиевая кислота не может помочь. Анализы у меня все в норме и до беременности и во время нее и у мужа тоже. Скажите пожалуйста, адекватное ли назначено лечение? Есть сомнения по поводу бадов!
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.