Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2016, 14:55
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Угрозы участкового врача

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,28 лет.Двое детей:девочка(2года и 6 мес),мальчик(9мес).Дочка ходит в садик.Часто болеет.Младший сын два раза за свои 9 мес подхватывал инфекцию от дочки(в 4 мес.и ,вот,сейчас).Вызывать участкового врача приходится часто.Раз в месяц-точно.Дочка заболевает,поднимается высокая температура,и я вызываю врача.Три раза получалось так,что я не слышала домофон.Врач приходила,звонила в домофон,а я не слышала.В итоге,ближе к вечеру,так и не дождавшись доктора,я звоню в регистратуру.В регистратуре мне говорят,что врач был,но никто ему не открыл.Вызов переносят на след.день.Нескрлько дней назад снова получилась такая ситуация:не услышала домофон(как оказалось позднее,он сломался).Врач пришла на след.день,сказала,что если подобная ситуация повториться еще раз,то она позвонить в опеку.После этого заявления я уже несколько дней не могу успокоиться.Очень переживаю.Ни я,ни муж не имеем вредных привычек,дети сытые,ухоженные,чистенькие,к телесным наказаниям мы не прибегаем.Неужели совершенно случайно не услышанный звонок в домофон и,как следствие,не вошедший в дом доктор,-это повод обратиться в органы опеки?Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2016, 17:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основанием для обращения в органы опеки является обоснованное предположение врача о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей в отношении детей, в том числе ненадлежащее обеспечение права ребенка на медицинскую помощь.
Описанная Вами ситуация действительно дает основания для такого предположения (однократно сломанный домофон, естественно, может случиться в каждой квартире, но многократное повторное недопущение врача к больному ребенку недопустимо).

Органы опеки, в пределах своей компетенции, примут решение о причинах ущемления прав ребенка.

Замечу ремаркой, что "вызвала врача - не услышала домофон", помимо правовой составляющей, еще и признак демонстративного неуважения к врачу. Взрослый человек вполне может помнить, что он вызвал специалиста и решить проблему.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.