Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2015, 20:47
AnnaGloria AnnaGloria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
AnnaGloria *
Arrow Мазок на флору и криопротокол

Уважаемые консультанты РМС, благодарю за Вашу работу, Вашими консультациями неоднократно пользовалась, очень помогали в свое время. СПАСИБО ВАМ!

Мне 29 лет, рост 162, вес 68.1, месячные с 13 лет по 30-32 дня, редко 28, регулярные, умеренно болезненные. С 20 лет половая жизнь. 3,5 года принимала Мерсилон и Джес, затем 1,5 года планировали с мужем беременность, менструации были нерегулярные по 40-58 дней.

2012 год ЭКО (отсутствие овуляции, СПКЯ). Беременность протекала нормально, если не считать постоянный сосудистый шум в правом ухе после приема курантила (вообще не нужен он был мне) с 12 недели беременности и почти до конца 3 триместра; анемию в третьем триместре (врач небрежно контролировал мои показатели, что привело к железодефицитной анемии), геморрой с 28 недели. ЕР на 39 неделе, здоровый ребенок. Мама, папа, ребенок резус +. Второй криопротокол февраль 2014 - не удачный.

Ноябрь 2014 г - операция шовное лигирование геммороидальных узлов. Принимала а/б Ципрофлоксацин, с чем и связываю проблемы с микрофлорой сейчас.

Вступила в третий криопротокол январь 2015 г. Последние месячные 09/01/14. Сдала мазок от 26.12.2014 (3 степень чистоты как я понимаю), приняла однократно Дифлюкан 150 мг и Лактонорм по 2 капс 7 дней.

Данные анализа от 26.12.2014 г показывала репродуктологу, он не отреагировал никак, хотя лейкоциты высокие как мне кажется, проконсультировалась со своим гинекологом, оставалось 6 дней до подсадки, назначила только Лактожиналь по 2 капс - 7 дней.

На 7 день этого цикла от 09.01.2015 года сама пересдала ещё раз мазок (до начала приема Лактожиналь), получила новый анализ, который ещё никто не видел, ни репродуктолог, ни гинеколог. Сейчас принимаю Прогинову, Импрожин и Лактожиналь и Фолио. Через 3 дня уже перенос. Волнуюсь. Мне кажется у меня большие лейкоциты. Почему репродуктолог не обращает на них внимание...

ВОПРОСЫ:
1. Результат мазка от 16 января на 7 д.ц. - прокомментируйте пожалуйста, можно ли с таким анализом делать подсадку? беспокоят лейкоциты.
2. Может мне сделать анализ ПЦР на ещё какие-то инфекции. Очень беспокоюсь. Сейчас из-за свечей много выделений разных, вчера однократно было чувство жжения. В предыдущем цикле было много слизи. Сохраняю спокойствие, стараюсь.

СПАСИБО.

(в случае удачного этого крипротокола, планирую продолжить свое ведение беременности в этой теме, если не правильно создала тему, прошу перенести в нужный раздел)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26 дек.jpg
Просмотров: 104
Размер:	79.9 Кб
ID:	75108  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16 янв.jpg
Просмотров: 65
Размер:	85.1 Кб
ID:	75109  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2015, 21:41
AnnaGloria AnnaGloria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
AnnaGloria *
Начала сомневаться в правильности публикации своей темы в этот раздел, возможно в топик с инфекциями надо было..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2015, 23:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок на хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму методом ПЦР.
Лактожиналь не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2015, 14:04
AnnaGloria AnnaGloria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
AnnaGloria *
MrsPetson, анализ ПЦР получила, все ответы отрицательные.

Из анамнеза вспомнила:

в октябре 2014 делала онкоцитограмму (отрицат. результат) и кольпоскопию.
Кольпоскопия: адекватная удовлетворительная кольпоскопическая картина. ЗТ 1 типа. Эктопия ЦЭ, ЗТ: единичные ОПЖ в пределах ЗТ на 12 часах на стыке эпителиев- йоднегативная зона.
HPV тест из ц/к и влагалища до обработки р-ром уксуса, слизистая интактная - результат отрицат.


Вопрос всё тот же, откуда такие лейкоциты. Ваши рекомендации? Какие анализы на будущее сдать, на что обратить внимание.
MrsPetson, спасибо за Ваши своевременные, добровольные, бесплатные консултации!!! Я очень ценю Вашу работу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21 января.jpg
Просмотров: 37
Размер:	68.4 Кб
ID:	75205  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2015, 15:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
−клотримазол, вагинальная таблетка 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2015, 08:38
AnnaGloria AnnaGloria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
AnnaGloria *
Поднимаются свою тему с вопросом. Беременность 7-8 недель, лежу в стационаре на сохранении в связи с угрозой (сильное кровотечение, ретрохориальная гематома 16*6*13). Получаю дицинон, транексам, в/м, в/в. Капельницы с магнезией, уже 5 капельниц. Соблюдают диету и пью фитомуцил, т.к. запор 5 дней. Какие препараты слабительные разрешены на таком сроке мне. Диету, питье - все соблюдаю. Импрожин 600 и прогинову получаю 3 табл. Второй вопрос, подозревают что закрепило от капельниц с магнезией. Есть ли показания у меня для продолжения капельниц этих?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2015, 09:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магнезия не показана.
Дюфалак в качестве слабительного.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.