Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2015, 15:16
trushina83 trushina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Рязань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
trushina83 *
отвращение от мяса при беременности

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым. Мне 31 год, рост 163см, вес 68кг. У меня удалены трубы (трубная беременность в 2007 и 2010гг), третья беременность после ЭКО и роды в 2012 году, сейчас я беременна двойней (бихориальная, биамниотическая двойня, недиссоциированный тип развития), срок 17 недель. Токсикоз был сильный, рвало даже воздухом, начался с 5 недели и продлился до 12-той, после чего начал ослабевать. Зато с 15-той недели вдруг появилось абсолютное, непреодолимое отвращение к мясу, рыбе и яйцам в любом виде. Даже если я поем суп на мясном бульоне или же хлеб, который приготовлен с использованием яиц, то через 30-40 минут неизменно приходит рвота, неудержимая. Если не кушать ничего мясного/рыбного/яиц - чувствую себя превосходно. При этом, молоко и творог кушаю без проблем. За всю свою жизнь никогда не была вегетарианкой. Врач в ЖК ругается и говорит, что я должна все равно кушать мясное и пытаться удерживать рвоту. Еще двое врачей из платных клиник, к которым я обратилась с этим вопросом, посоветовали пить специальные белковые порошки, которые продаются в отделах для беременных. Подскажите, стоит ли мучить себя мясным/рыбным/яйцами, пить порошки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 09:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не надо себя мучить.
Творог, сыр, кисломолочные продукты вполне подойдут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.