Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2016, 13:42
beloved150391 beloved150391 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2015
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 1
beloved150391 *
Post НЕ могу забеременеть

Мне 25 лет. С начала месячных они были всегда нерегулярными. Постоянно была на каких то таблетках. Около полугода в 18 лет пила ОК (Джаз). Потом бросила. Когда вышла замуж, стали планировать беременность, но не выходило полгода. Пошла к врачу. Сдала ТТГ (он был 7).Повышен. Направили к эндокринологу. Эндокринолог прописала Эутирокс 75 мкг пить и каждые 3 месяца сдавать этот гормон. Сейчас он в норме. Беременность так и не наступала. Я решила сменить гинеколога, так как прежняя не могла мне помочь. Новый гинеколог сразу назначила обследование.мазки в норме, правда на гормоны она смотрела Которые я давно сдавала. У меня был повышен тестостерон и понижен эстрадиол. Проверили мужа. Спермограмма в норме.Назначили пить таймфактор, дексометазон по 1/4т, дивигель в первой фазе до овуляции.И Назначили стимуляцию 3 цикла клостилбегитом. В первый цикл овуляцию косвенно по узи была но ЖТ так и не обнаружили и пришли во время месячные. Во второй цикл все фолликулы были до 10 мм и дальше не росли.В третий цикл очень болел слева живот. Оказалось рос фолликул 12 мм на 12 дц. На 17 дц уже обнаружили ЖТ 12 мм. Эндометрий 10 мм. После подтвержденной овуляции я начала пить дюфастон.Сегодня 29 дц и 14 ДПО.На узи эндометрий 13 мм, ЖТ 12 мм.

Картина неясна. Что делать?Меня пугают лапароскопией и говорят о бесплодии.Подскажите что в моем случае нужно сдать или куда обратиться что мне помогли.
Зараннее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 08:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать стимлуяицю клостилбегитом.
дексаметазон, таймфактор - не нужны

проверить проходимость маточных труб
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.