Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2006, 22:49
Viktoriia Viktoriia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Украина
Сообщений: 2
Viktoriia *
Склерокистоз (поликистоз)

Доброе время суток всем читающим. Мне 21 год, мое заболевание - склерокистоз. Проблемы с задержкой месячных начались, когда я еще была подростком. В 18 лет я легла в больницу. После курса лечения в больнице я лечилась 2 года. Результат - мне увеличили матку до нормальных размеров. До лечения она была просто катастрофически маленьких размеров. Сейчас опять огромная задержка. Причина - склерокистоз. Гормональный фон как был нарушен, так нарушенным и остался - много мужского гормона, а женского не хватает, избыточный вес тела. Как вы считаете, возможно ли нормализовать гормональный фон без приема гормонов. Существуют ли другие способы? Мне предложили пройти курс лечения Dr. Nona....... Может у кого-нибудь уже есть опыт в данном вопросе?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2006, 23:13
Viktoriia Viktoriia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Украина
Сообщений: 2
Viktoriia *
Продолжая вчерашнее вступление начну с гормонального анализа:
Свободный эстриол - ND
ФСГ - 5,11
ЛГ - 3,28
Кортизол - 155,3
Эстрадиол - 425,7
Пролактин - 345,3
Прогестерон - 4,41
Тестостерон - 2,34

УЗИ:
Щитовидная железа:
не увеличена, структура мелкозернистая, эхогенность слегка снижена.
матка - 44х26х35.
правый яичник - 41х23х27
левый яичник - 47х25х30
По всему объему множество фолликулов 4,7 - 9мм со склерозированными (далее следует неразборчиво написанное слово).
3-я СКЯ, дисфункция яичников. Инфантильность матки I ст.

На кафедре нервных болезней я сделала дополнительные исследования, извините еще раз, если сокращения не вполне верны (неразборчивый подчерк)
ЭЭГ : Дисфункция вегетативных образований мозга, усиливающаяся после функциональных нагрузок.
РЭГ : амплитуда пульсовых колебаний достаточна. Арт. тонус неустойчивый, с тенденцией к повышению. На РЭГ признаки дистонического характера с начальными признаками венозного застоя.

В некоей новой модной консультации по Фоллю и Накатани мне объявили о слабости связочного аппарата в поясничном отделе и посоветовали массаж.

Как говорила моя прежняя врач, моя поблема где-то у меня в мозге, глубоко. Я лечилась у нее 2 года. Принимала таблетки по определенным дням цикла, который без этих таблеток просто отсутствовал, колола уколы. Лечение было недешевое и я отказалась от него. Прошло 2 года. За этот период месячные сами по себе пошли 3 раза. Могу отметить, что они начались после сильного эмоционального всплеска, но его, видимо, для стабилизации не хватило....
Многие врачи говорят, что мне нужно делать операцию - разрезать яичник и на протяжении года пытаться забеременеть. Ребенок на протяжении следующих 3 - 4 лет не уместен, я не могу себе этого позволить. Но мне очень хочется, чтобы мой организм работал правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.