Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2014, 13:45
nnnmms nnnmms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2014
Город: москва
Сообщений: 1
nnnmms *
верно ли подобраны астигматические очки?

Здравствуйте. выписали очки, носить ни одни не могу, мне 27. Астигматику раньше не носила, лишь обычные на -2 и -2,25.В очках для дали кружится голова, плывет при поворотах головы и ходьбе. Для близи один глаз с астигматикой как-то косит, нет единой картинки с обоих глаз. Врач настоял на астигматике. Хотя я в жизни хожу и без очков, мне не нужно постоянное их ношение.
Выписали следующее для дали:
ОД sph - 2,25 cyl -1,25 ax 80
OS sph -2,0 cyl -1,5 ax 93 PD= 62
Для компьютера:
ОД sph - 0,75 cyl -1,0 ax 80
OS sph -1,75 PD=62

После того как не смогла носить эти 2 очков, боль в глазах и т.д. Другой врач мне выписал другую коррекцию и для дали и для близи, сказав что нельзя было мне выписывать такую непереносимую астигматику, выписал
ОД sph - 1,75 cyl -0,5 ax 100
OS sph -2,25 cyl -0,5 ax 90 PD= 64
Эта коррекция комфортней и врач дал мне в ней походить в отличие от первого варианта.
Подскажите насколько верно выписаны первые двое очков? Говорят привыкайте, а я в них упасть могу.Можно ли выписывать на один глаз цилиндр -1 а на другой без цилиндра? Прилагаю показания аппарата. Подскажите пожалуйста, ведь глаза у нас одни, не хочется рисковать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 15
Размер:	145.5 Кб
ID:	59748  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2014, 10:17
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nnnmms Посмотреть сообщение
1.Подскажите насколько верно выписаны первые двое очков? 2.Говорят привыкайте, а я в них упасть могу.3.Можно ли выписывать на один глаз цилиндр -1 а на другой без цилиндра? 4.Подскажите пожалуйста, ведь глаза у нас одни, не хочется рисковать.
1. Что значит "насколько"? Вам в %? Похоже на то, что выписаны правильно, но в % можно сказать только очно.
2. И что? "Привыкайте" - не значит одеть и бежать куда-то сломя голову, а сесть и смотреть телевизор. Для начала. Сидя, Вы вряд ли сможете куда-то упасть
3. Можно. Когда нужно.
4. Вы ничем не рискуете. Какие бы очки не были - они не могут повредить глаза.
Цитата:
Сообщение от nnnmms Посмотреть сообщение
Эта коррекция комфортней и врач дал мне в ней походить в отличие от первого варианта.
Если у Вас много денег, то для прихода к идеалу можете сменить несколько пар промежуточных очков.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.