Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2005, 12:22
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты анализов

Сдала анализы. Результаты следующие:токсоплазма IgG -1.6,Herpes simplexIIgG-2.2, herpes simplexII-1.3,cytomegalovirusIgG-2.3,chlamidiaIgM-1.7.Насколько они плохи,надо ли мне лечиться,если я планирую беременность?Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2005, 15:46
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laura
Сдала анализы. Результаты следующие:токсоплазма IgG -1.6,Herpes simplexIIgG-2.2, herpes simplexII-1.3,cytomegalovirusIgG-2.3,chlamidiaIgM-1.7.Насколько они плохи,надо ли мне лечиться,если я планирую беременность?Спасибо заранее.
Общепринятых норм уровня антител не существует - для каждой тест-системы они свои. Укажите нормы процитированных анализов - тогда можно и интерпретировать. Заодно, чтобы мы тут не шаманили, сообщите что беспокоит, причину обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2005, 07:17
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый д-р,спасибо за ваш отклик. Нормой считается,если меньше 1,тогда дает результат,что негативный результат.Насчет того,что меня беспокоит, как я уже говорила,мы планируем беременность и я заранее хотела пройти обследование,сдала общий анализ крови,мочи,мазок и анализ на вышеперечисленные инфекции.И хотела бы знать считается ли нормой содержание этих инфекций или же их необходимо лечить.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2005, 07:19
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще такой вопрос, что такое IgM и IgG-это разный тип вируса?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2005, 07:32
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще меня немного беспокоит то,что в моче был обнаружен белок-небольшой след и бактерии,какие не указаны.Результаты мазка показали,что выявлены коки в небольшом кол-ве,лейкоциты-5-6.
Скажите,если бы у меня был гарднереллез,мазок бы его выявил?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2005, 23:44
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laura
Уважаемый д-р,спасибо за ваш отклик. Нормой считается,если меньше 1,тогда дает результат,что негативный результат.
не может быть, чтобы для всех антител были общие нормы - 1 ?!

Скорее всего в вашем случае идет речь о носительстве вирусов герпеса, ЦМВ, токсоплазм.

Активная инфекция генитального герпеса, ЦМВ, токсоплазм определяется по высоким титрам IgM, изменениям в общем анализе крови, появлению симптомов. Стоит досдать IgM на эти позиции и подойти к инфекционистам за интерпретацией.

Если по показателям нормы антитела IgM к хламидиям повышены - стоит пройти исследования прямыми методами: культуральное исследование и ПЦР.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2005, 23:48
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laura
Еще такой вопрос, что такое IgM и IgG-это разный тип вируса?
Здесь все непросто, но в целом можно сказать, что IgG определяет, что некий микроорганизм был когда-то или есть в данный момент в организме, а наличие положительного IgM - его активный процесс.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2005, 08:28
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый доктор,Спасибо за Ваше участие и помощь,
Дело в том,что на İGM на эти же вирусы я тоже сдавала, результат негативный, кроме хламидий, там как я указала İgm-1.7,а Igg-негатив.
На все эти вирусы в графе норма стояло,чтоесли меньше 0,9-негатив,а больше 1 -позитив.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.