Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2008, 17:06
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
беременность на фоне приема мужчиной лекарств от давления и не только.

Добрый день. Разрешите, задам еще один вопрос.
Мне 32 года, мужу 50-т. Шесть лет вместе. У мужа диагноз олигозооспермия, астенозооспермия. Паталогий органов мошонки, мочевого пузыря, предстательной железы не выявлено (если не считать небольших фибромных изменений в центральной зоне предстательной железы). Проводится лечение: клостилбегит + поливитамины с Zn и фолиевой кислотой + назначен прием L-артинина и L-картинина (все никак не куплю; вообще-то думала, что это БАДы, но раз прописали... ) и оксибаротерапия (не дошли до нее пока). У андролога мы были еще в ноябре, но лекарство муж начал пить только 20 дней назад, поскольку в самом начале декабря у него был первый, и надеюсь, последний в его жизни, сердечный приступ, и мы переключились на поиск терапевта.... Выяснилось, что у него
1) каждый день верхнее давление 141-168, а нижнее - 82-103;
2) нарушен липидный баланс (холестерин общий - 6.80, ЛПВП-холестерин - 0.78, ЛПНП-холестерин - 4.22, триглицериды - 2.79, Аланин-аминотрансфераза - 67.00, глюкоза на границе нормы);
3) жировая трансформация печени, не знаю, что это значит (умеренная гепатомегалия, диф. изменения паренхимы печени по типу жировой инфильтрации; хр. холецестит; диф. изменения паренхимы поджелудочной железы). Ну и мелочи в виде дисбактериоза, аллергии непонятно на что, выраженного пневматоза кишечника...
Терапевт назначила следующее лечение. На два месяца: Омез (забыла от чего). На всю жизнь: Небилет и Амловаск от давления (или аналоги), Торвакард - чтобы привести в порядок холестерин. И гопохолистериновую диету, конечно, назначили.
Вот как на фоне всех этих лекарств делать ребенка???
Сейчас муж пьет все лекарства, назначенные терапевтом, + те, что назначил андролог. Терапевт с самого начала настойчиво советует ИИ (и тогда, соответственно, отменить Торвакард за 4 недели как минимум до инсеминации).
И вот я в раздумьях... Записана на завтра на прием к гинекологу-репродуктологу, но не знаю, подтверждать ли запись...
Пойти на инсеминацию и больше не морочиться, а не получится - копить деньги на ЭКО? Или же выполнить назначения андролога, посмотреть, какая будет сперма - и попытаться в очередной раз зачать ребеночка, не принимая Торвакард, допустим, месяца четыре подряд... (Или то будет лишь трата времени?) А, может, есть как-то другие лекарства, принимая которые можно "делать" ребенка? Или, может Небилет и Амловаск тоже надо убирать? Или, может, ему ничего этого не надо, а терапевт перестраховалась, и можно обойтись одной гипохолестириновой диетой, ну и давление понижать, допустим, травами, если есть соответственные травяные сборы?
Вообще-то у нас замечательный терапевт, но - поймите правильно - один ум хорошо...
Да! Если идти на инсеминацию, то нужна ли оксибаротерапия?
PS Ранее заводимые темы.
Мои гинекологические "проблемки": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48428
Реакция мужа на клостилбегит: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46723
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.