Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2018, 13:11
OlgaG28 OlgaG28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaG28 *
Последствия Фармаборта

Здравствуйте, уважаемые врачи, обращаюсь к вам за советом.
Женщина 33 года, вес 75 кг, рост 172 см.
Месячные с 14 лет. Имею 2-х детей 12 лет и 4 года.
2006 г. роды
2007 г. вакуум аборт
2013 г. роды
После вакуум аборта месячные стали скудными и идут 2-3 дня Цикл регулярный 28 дней. Эндометрий стал 0,5. Врач Гинеколог и врач УЗИ утверждали, что беременности не будет пока эндометрий не будет хотя бы 0,7. Но чудо произошло и в 2013 г. родился ребенок.
Месячные так и не наладились, скудные 2-3 дня, но цикл регулярный 28 дней.
Последние пол года посещала гинеколога по-поводу судных месячных. По узи ставят Эндометрий 01, но Гинеколог ставит Эндометриоз. Должны были делать Пайпель. Но врач ушла в отпуск, а у меня произошла беременность, решила делать фармаборт.
По УЗИ 06.08.18 4 нед. 3 дня дали 1т 200 гр. Мефепристона в 9-00 утра вообще ни каких ощущений, только тошнота
далее 1 т 0,2гр Мизопристола в 16-00 07.08, и в 18-00
Ничего не чувствовала, только немного тошнило и диарея развилась, немного побаливал низ живота. В 21.00 пошла алая кровь (не очень много) в 1.00 ночи я сменила прокладку и легла спать. Утром только коричневая мазня, она продолжается до сих пор, но в очень малых количествах, обхожусь ежедневными прокладками.
И еще один момент после вторых таблеток на следующий день начала болеть грудь, и не проходит до сих пор. Болит при прикосновении и когда снимаю бюстгальтер.
На УЗИ врач сказала не раньше 20.08, т. к. там могут быть еще сгустки и чтоб не волноваться раньше времени надо подождать до 20.08. Подскажите, пожалуйста,
1) в норме ли такой маленький объем выделений;
2) в норме ли то что болит грудь или необходимо "бежать" к маммологу?
3) когда можно будет проверить гормональный фон, что избежать прибавки веса? Я расположена к полноте и постоянно придерживаюсь диет и хожу в зал. Последний раз после приема Эскапела (2010 г) я поправилась на 7 кило и мне было их не скинуть.
Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ, он очень важен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.