Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2009, 19:08
Soledad Soledad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Soledad *
коагулограмма, срочный вопрос

Добрый день!
Уже задавала вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97981 про железодефицит, а потом ниже про коагулограмму.
Проблема в том, что я послезавтра в 7 утра улетаю на отдых на две недели, и поэтому вопрос срочный, а там пока никто не ответил (я понимаю, что все люди занятые), так что решила продублировать здесь.
Сегодня была у врача в женской консультации (не у своего, моя в отпуске), и обнаружила отклонения в анализах (анализы как я понимаю стандартные, специально ничего не назначали и показаний не было).
Она мне сказала еще раз сдать те же анализы срочно (сдала сегодня днем, но результатов пока нет).
Хотелось бы понять, чем это грозит, насколько серьезно, оставаться ли в Москве (надеюсь, что нет!).

Беременность сейчас 14 недель, сдавала наверное недель в 10.
Протромбиновое время 8.6 сек (9.1-13.5)
MHO 0.72 (0.80-1.25)
Протромбин по Квику 184.9 % (70-145)
АЧТВ 31.3 сек (24.3-78.3)
Тромбиновое время 11.9 сек (11.0-17.8)
Фибриноген 6.33 г/м (2.65-6.2)
Во время сдачи анализа была легкая простуда (только насморк, без температуры).

Общий анализ крови (13 неделя):
Гематокрит 36.3% (35-45)
Гемоглобин 12.4 г/дл (11.7-15.5)
Эритроциты 4.24 млн/мкл (3.8-5.1)
MCV 85.6 фл (81-100)
MCH 29.2 пг (27-34)
MCHC 34.2 г/дл (32-36)
Тромбоциты 282 тыс/мкл (150-400)
Лейкоциты 8.4 тыс/мкл (4.5-11)
Нейтрофилы (общ. число) 69.3% (48-78)
Лимфоциты 21.1% (19-37)
Моноциты 6.8% (3-11)
Эозонофилы 2.6% (1-5)
Базофилы 0.2% (<1)
СОЭ (по Вестергрену) 22 мм/ч (<20)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 19:47
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, чем это грозит, насколько серьезно, оставаться ли в Москве (надеюсь, что нет!).
Летите себе спокойно (надеюсь, что недалеко).
Не было показаний срочно повторно выполнять те же анализы и требовать срочных ответов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 19:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для чего сдавались анализы? Были ли еще беременности? Есть ли хронические заболевания?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 19:59
Soledad Soledad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Soledad *
To Iluhin:
Анализы назначила врач в женской консультации в числе прочих (там была целая кипа), как я поняла в этой ЖК их назначают всем беременным (во всяком случае у меня никаких причин их специально назначать не было).
Мне 37 лет, 10-12 лет назад было три беременности, которые были прерваны (мини-аборты без осложнений).
Хронические заболевания - только миопия высокой степени.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 20:01
Soledad Soledad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Soledad *
To LupusDoc:
Лететь в Испанию.
Я бы сама не очень спешила, если бы не было отпуска, а так неясно - лететь или нет, а я уже чемоданы собираю. Меня не будет в Москве две недели, как я понимаю, это время не критичное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 20:49
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу препятствий к поездке и поводов для беспокойства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2009, 20:58
Soledad Soledad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Soledad *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.