Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 09:49
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
При переходе на сыроедение

Подскажите, пожалуста, что это может быть?=( : Я год уже на неполном сыроедении и 4 месяца на 100%ом вегитарианском сыроедении, до этого овощей-фруктов практически не ела. С переходом у меня возникло постоянное вздутие живота (как на 6-ом месяце беременности), даже утром, после сна. Живот вздут постоянно, отрыжка, бывает иногда кал серого цвета, тяжесть в животе. Сдавала нализы, всё хорошо, кроме амилазы (она у меня 60, а должно быть 30).Болей и всего остального ничего нет. Нормально ли это? Что это может быть? И может ли вздутие само-собой прекратиться со временем? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 09:53
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Ой, простие, не там где нужно тему тему создала! =(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 10:25
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сыроедение - это когда едят только сыр? Или всё едят сырым? Или питаются сыроежками?

И зачем создавать себе проблему, а потом её решать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 10:42
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
А сыроедение - это когда едят только сыр? Или всё едят сырым? Или питаются сыроежками?

И зачем создавать себе проблему, а потом её решать?
Сыроедение- это употребление только сырой , ни чем и никак не обработанной пищи, в первозданном, естественном её виде=)) (фрукты, овощи, орехи, проростки...)
На сыроедении наоборот уходят все проблемы! Я чувствую себя великолепно, за исключением моего живота.... Понять не могу, то ли это фрукты-овощи не хотят нормально усваиваиться, то ли у меня и правда проблемы с поджелудочной... ? =(
Про сыроедение читайте тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Главное, тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2009, 11:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lili80 Посмотреть сообщение
Сыроедение- это употребление только сырой , ни чем и никак не обработанной пищи, в первозданном, естественном её виде=)) (фрукты, овощи, орехи, проростки...)
На сыроедении наоборот уходят все проблемы! Я чувствую себя великолепно, за исключением моего живота.... Понять не могу, то ли это фрукты-овощи не хотят нормально усваиваиться, то ли у меня и правда проблемы с поджелудочной... ? =(
Некоторые овощи, действительно, усиливают газообразование.
Цитата:
Про сыроедение читайте тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Главное, тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Создается впечатление, что автор психически болен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 11:28
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lili80 Посмотреть сообщение
Сыроедение- это употребление только сырой , ни чем и никак не обработанной пищи, в первозданном, естественном её виде=)) (фрукты, овощи, орехи, проростки...)
На сыроедении наоборот уходят все проблемы! Я чувствую себя великолепно, за исключением моего живота.... Понять не могу, то ли это фрукты-овощи не хотят нормально усваиваиться, то ли у меня и правда проблемы с поджелудочной... ? =(
Про сыроедение читайте тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Главное, тут :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А что, картошку, свеклу, баклажаны, грибы и пр. тоже надо есть сырыми?! А мономясосыроедение не пробовали?
Неужели сайт очевидно психически нездорового человека сподвиг Вас на такие мучения? Откуда Вы взяли, что многострадальной флоре кишечника это понравится?

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2009, 11:41
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Некоторые овощи, действительно, усиливают газообразование.
А как же моя повышенная амилаза? От чего она может быть 60, на таком питании? И сколько моему организму привыкать нужно, чтобы живот сдулся? Ладно бы, только после еды вздувался, так он всегда как у беременной. Терапревт , у которой я была недавно, сказала, что это, возможно из-за отказа от белка, но от животного белка я отказалась только 4 месяца назад, а живот в таком состоянии уже год!, с тех пор, как я начала сначала кушать большие салаты.... Болей нет никаках, стул нормальный, запоры естесвенно прошли на таком питании, но вот ощущениее тяжести, как буто есть что-то в животе и сам вздутый живот мешают.... Так, что же это такое?=))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2009, 11:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а Вы какого совета хотите от нас?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2009, 11:49
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Цитата:
Сообщение от ErickRed Посмотреть сообщение
А что, картошку, свеклу, баклажаны, грибы и пр. тоже надо есть сырыми?! А мономясосыроедение не пробовали?
Неужели сайт очевидно психически нездорового человека сподвиг Вас на такие мучения? Откуда Вы взяли, что многострадальной флоре кишечника это понравится?
И картошку и грибы сыроеды сырыми кушают- им нравится =) Мономясоедение пробовала, когда решила похудеть - сидела 2-а года на "Кремлёвской диете" - желаемого результата добилась- похудела без проблем, но, вот микрофлору кишечника, видать, напроч убила... =(
А сыроедение флоре моей как-раз и понравилось =) До сыроедения я запорами мучалась, а на сыром теперь кишечник работает просто супер отлично!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2009, 11:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А потому что мы не травоядные и наш желудочно-кишечный тракт не приспособлен для питания травой. Обезьяны - существа всеядные: мясо-рыба-овощи-фрукты-яйца-орехи-насекомые-злаки.
Отличие в строении ЖКТ травоядного (напр. коровы) от человеческого можно найти в интернете и понять, что мы НИКОГДА не сможем так переваривать траву и сырые овощи. Поэтому у них и животы такие большие.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Точно, у них для травы специально сычуг и рубец природа придумала
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2009, 12:01
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы какого совета хотите от нас?
Хочу знать все возможные варианты причин вздутия моего живота. =)) Рада бы услышать примерные прогнозы , когда мой живот соизволит сдутся.
По-правде, я испугалась, нет ли чего серёзного , опухоли, или ещё чего.....

Благодарна всем за любые ответы, на эту тему.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2009, 14:22
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Допустим у меня что-то плохо переваривается (нарушена функция поджелудочной железы) .... Это же может само пройти со временем?? Или может дело в ферментах, в которых организм ещё не разобрался, не привык ещё переваривать сырое??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2009, 14:49
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Некоторым людям растительные продукты, не подвергнутые термической обработке, противопоказаны. Выши вес, рост, тип конституции?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2009, 16:01
Lili80 Lili80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 8
Lili80 *
Цитата:
Сообщение от Covrov Посмотреть сообщение
Некоторым людям растительные продукты, не подвергнутые термической обработке, противопоказаны. Выши вес, рост, тип конституции?
Тип конституции не знаю. Вес 50, рост 164 - худела специально.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2009, 16:10
Covrov Covrov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Covrov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Тип конституции не знаю.
Тогда почему, не зная азов правильного питания, Вы
Цитата:
год уже на неполном сыроедении и 4 месяца на 100%ом вегитарианском сыроедении
?
Цитата:
худела специально
С какой целью? Были медицинские показания? Какой вес был до того, как Вы начали "специально худеть"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.