Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2016, 19:24
dariya_bella dariya_bella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Пружаны
Сообщений: 1
dariya_bella *
Климакс, эндометрий и анемия

Здравствуйте. У мамы 50 лет в последний раз были месячные в начале ноября .Узнала об этом я лишь две недели назад.В то же время я заметила, что она стала раздражительной, нервной, остро реагировала на ситуации и доходило до нервных срывов. Примерно с того же времени у неё появилась бессонница, могла спать лишь по два часа за ночь. Жаловалась на одышку, сильную усталость. Две недели назад ее госпитализировали по причине очень низкого гемоглобина -56. Делали переливание крови и начали искать причину. Все Анализы на онко-маркеры яичников жкт, флюрография оказались в норме. При обследовании был выявлен лишь гастрит. На УЗИ в больнице сказали, что у неё есть две небольшие кисты на яичниках. Гинеколог на осмотре сказала, что месячные еще должны быть. Мы поехали на обследование в онко диспансер. Врач гинеколог-онколог ничего не смогла сказать без УЗИ. На УЗИ в онкодиспансере врач выявил увеличенный эндометрий 20 мм и сказал, что это может быть причиной такой анемии. Так же спросил как у неё с нервами, а нервов у неё вообще нет. В итоге спустя несколько дней она начала чувствовать, что месячные скоро придут ( болела грудь) и они пришли в день выписки. Выписали ее с гемоглобином 77, кололи железо, а теперь прописали таблетки. Сперва выходили страшные куски эндометрия, как я полагаю, а после началось обильное кровотечение в течении 4 дней. Теперь у неё подавленное настроение, ее напугали, что у неё рак. Она отказывается верить в то, что у неё может быть банальный тяжёлый климакс, гормональный сбой. Плачет по пустякам, переживает по любому поводу. Похудела на несколько килограмм. Вопрос : могла ли быть такая анемия на фоне менопаузы и увеличенного эндометрия и мог ли эндометрий при последующих месячных выйти сам? Стоит ли сдавать анализы на гормоны или искать другую причину анемии? Ответьте, пожалуйста, от ее паники я очень страдаю, потому что ближе человека у меня нет..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2016, 01:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего из вашего сообщения не ясно
выкладывайте медицинские документы
такое утолщение эндометрия в этом возрасте требует проведение гистероскопии и исключение рака эндометрия - это было выполнено?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.