Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2011, 21:53
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
Шигинилез и-или иерсиниоз.

Здравствуйте.
Меня зовут Михаил, 37 лет. 84кг.
Три года назад подхватил что-то и начались: поносы, слабость, увеличение печени.... ну и по мелочи неперечесть.

Долго-долго бродил я по врачам и о чудо нашел хорошего. Слава богу!
Практически сразу поставил диагноз, который через неделю подтвердили анализы.

Титр антител к шигелле флекснери №6 - 1:400.
Диагноз: хронический энтерит.

Пролечился - 2 недели капельниц и еще 2 недели уколов.
Очень медленно пошел на поправку. И уже через три месяца практически восстановился.
Титры медленно падали и упали до нуля.

И вот все началось снова. Тот же тирт 1:400 + и другие шигеллы показали 1:200. Прошел курс "Альфа Нормиксом". На две недели все стало в норму.

Сейчас опять чувствую - симптомы болезни возвращаются.


Т.е. придется лечить уже в третий раз.
Насколько я понял эта зараза очень устойчивая и адаптируется к антибиотикам. Так что я начинаю паниковать - чем лечить и в какой дозе и длительности.

Мой врач очень грамотный и я его очень уважаю и я чувствую что он назначает то что надо, но может дозировку дает слабую?


Я прошу Вас подготовить меня к беседе с моим врачом. Чем советуете лечиться на третьем заходе?

Извините за сумбурность, если нужна доп. информация - я напишу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2011, 22:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, обследование на Вич-инфекцию, посев кала на микрофлору, колоноскопия?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2011, 00:23
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
Общий анализ крови идеальный. Делался каждый месяц.

Печеночные ферменты АЛТ, АСТ, билирубин были вдвое выше нормы.
После первого курса антибиотиков + урсосан (который я принимаю постоянно и по сей день) Все идеально: АЛТ-17, АСТ-19, билирубин-14.
Печень уже давно не беспокоит.

ВИЧ - отрицательно. У жены никаких проблем! + в этот период зачат и рожден здоровый ребенок!


Кал и мочу тоже сдавал несколько раз на микрофлору (в приличной лаборатории)- все отрицательно.
Колоноскопия - не знаю что такое. Видимо не делал.


За все время моих хождений, обследований и сдачи анализов единственное что имело отклонение от нормы: печеночные ферменты, титры антител в дезентирийной панели (шигинилез 1:400), и на ренгене грудной клетки как сказал мне ренгенолог - сосуды гораздо хуже чем должны быть в моем возрасте (очень резкие).

+ последний врач путем тщательной пальпации обнаружил воспаление 12-ти перстной кишки и ее головки (очень больно если точно нажать).


Вы считаете возможно не то лечим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2011, 00:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробные результаты, а не ваша интерпретация.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2011, 00:51
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
Общий анализ крови:

глюкоза -5,4мМоль/л
Креатинин - 95мкМоль/л
билирубин - 8,1 мкМоль/л
АСТ - 14 ед/л
АЛТ 13 ед/л
Гаммаглютамин-трансфераз GGT - 19 ед/л

эритроциты 4,98*10в 12степени /л
гемоглобин - 145 г/л
гематокрит - 42,7 %
средний объем эритроцита 85,7 фл
среднее содержание гемоглобина в эритроцитах - 340 г/л
среднее объемное содержание гемоглобина в эритроцитах 29,1 gu
лейкоциты 5,5*10 /л
миелоциты 0 %
юные 0 %
палочкоядерные 1 %
сегментоядерные 47 %
эозинофилы 1 %
базофилы 0 %
лимфоциты 44 %
моноциты 7 %
тромбоциты 294 на 10в 9 степени /л
СОЭ по методу Westergren 5 мм/час (2-17)



РПГА диз. диагн Флекснера 1-5 тип 1:100
РПГА диз. диагн Флекснера 6 тип 1:400 (а месяц назад всё было по 0)
РПГА диз. диагн Зонне отрицательно.

Это анализы от 28 января.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2011, 00:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посев кала на микрофлору, колоноскопия?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2011, 01:08
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
колоноскопия (посмотрел в интернете что это такое) не делалась. Но пальцем там доктор полазил и никаких отклонений не выявил.

посев кала не могу найти. но делал точно. отрицательно. Уж поверьте наслово. Да и врач говорил, что в кале редко что находят. Насколько я понял отрицательный результат не очень то информативен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2011, 01:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пальем полазил - это мало. Визуальный осмотр слизистой толстого кишечника "полазить пальцем" не заменит. Не говорю уже о биопсиии.
На слово не верю. ДокУмент.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2011, 23:04
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
Был у врача. Смотрел карточку с анализами. Наизусть запомнить не имею способностей.

Анализ кала хороший.

Слизи нет.
Крови нет.
Кислотность 7
....
Единственное отклонение жиры какие-то.

Есть еще свежий анализ на антитела к иерсениям IGA - 1,16 (менее 0.8 отрицательно, 0.8-1 сомнительно, более 1 - положительно). За все время наблюдений IGA колебалось в диапазоне 1-1,5.

IGG - всегда были отрицательными и минимальными 0,3




Многоуважаемый доктор Юсиф Алхазов!
Вам ли не знать что все эти заболевания влияют и на умственные способности .

Я в прострации. Что делать? Куда податься?
Помогите, подскажите.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.