Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2011, 20:14
ertrina ertrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
ertrina *
Подскажите по анализу на Эпштейн-Бара

Добрый день!
Мне 27 лет, пол женский, рост 182, вес 69кг
В начале января перенесла какую-то кишечную инфекцию, как результат - очень плохое самочувствие изза потери электролитов в крови (диагноз кардиолога), кроме этого на узи обнаружилась гепатоспленомегалия (структура и все остальные органы в норме (вот тема с результатами анализов и узи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177301).
Сходила к гпатологу он направил на кучу анализов: паразиты (отр), гепатиты (готовы пока только А и Е, по А есть IgG это я так понимаю давно перенесенная инфекция), ещё какието анализы пока не готовы.
Я очень переживаю и подумала сдать ещё анализы на ВИЧ (пока не готов) и Эпшейн-Бара..
Анализ на Эпшейн Бара пришел и меня немного напугал

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 32.7 * Ед/мл
Рефересные значения: < 5 - отрицательно, > 20 - положительно, 5 - 20 -
сомнительно

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) 39.3 * Ед/мл
Рефересные значения: < 20 - отрицательно, > 40 - положительно, 20 - 40 - сомнительно

Таблица для интерпретации результатов в самом инвитро вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], но я её не понимаю там нет цифр а только плюсы какие-то, и кроме вируса ещё какие-то злокачественные процессы (
Ко врачу мне после того как будут готовы все анализы (посевы там какието долго готовятся)

Можете подсказать что у меня с Э-Б вирусом, стоит ли сдать ещё какието анализы и может ли такой результат свидетельствовать об активности других вирусов (стоит ли переживать про ВиЧ и тп?) и может ли он объяснить мою гепатоспленомегалию?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 15:14
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего вы в течение 6 месяцев перенесли инфекцию, вызванную ВЭБ. Она проходит самостоятельно и лечения не требует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.