Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2010, 20:31
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
миопия слабой степени, операция или очки, что лучше, и насколько серьезно?

Добрый вечер.Проконсультируйте меня пожалуйста-)
Данные обследования
VIS OD 0,5 sps -1,25 cyl ___ax 0,9б/1-1,0б/1
VIS OS 0,15 sps -1,75 cyl _____ax 0,9б/1-1,0б/1
Данные обследования после циклотерапии
VIS OD 0,4б/1 sps -1,0 cyl ___ax =1,0б/1
VIS OS 0,09 sps -1,5 cyl -0,75 ax 177 =0,9б/1-1,0б/2
Авторефрактометрия после циклотерапии
OD sph -1,00 D cyl -0,25D ax 179
R1 43,50
R2 44,50
OS sph -1,25 D cyl -1,00 D ax 177
R1 43,50
R2 44,50
Тонометрия
OD 16,0
OS 18,0
Заключение Миопия слабой степени обоих глаз,сложный миопический астигматизм левого глаза
Рекомендация сделать Lasik2 обоих глаз
Вопрос: нужно ли делать операцию? Или просто можно носить очки?Очки постоянно носить можно, например, на учебе, на улице? Посоветуйте, пожалуйста.Далеко я людей не вижу, их лица как серый овал-(в магазине бывает тоже, в тумане ценники-(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 20:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Заключение Миопия слабой степени обоих глаз,сложный миопический астигматизм левого глаза
Рекомендация сделать Lasik2 обоих глаз
Вопрос: нужно ли делать операцию? Или просто можно носить очки?Очки постоянно носить можно, например, на учебе, на улице? Посоветуйте, пожалуйста.Далеко я людей не вижу, их лица как серый овал-(в магазине бывает тоже, в тумане ценники-(
Здравствуйте. Можно просто носить очки. Можно носить постоянно на учебе, улице. Читать и писать без очков. Можно пользоваться контактными линзами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 21:29
Ledi88 Ledi88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: iii
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Ledi88 *
Спасибо большое, а по этим данным можно купить очки?
У меня диагноз стабильный? и не будет у меня ухудшаться зрение?
Насколько у меня опасно по этим данным? пожалуйста ,прокомментируйте. просто я не понимаю, эти диагнозы...-(((Сложный миопатический астигматизм левого глаза,-насколько это серьезно...
И насколько опасна эта операция?
Заранее спасибо.-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 16:11
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а по этим данным можно купить очки?
Вполне, все необходимые для этого обследования были проведены. Для большей уверенности, покупайте очки или контактные линзы в салоне, где есть доктор.
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
У меня диагноз стабильный? и не будет у меня ухудшаться зрение? Насколько у меня опасно по этим данным? пожалуйста ,прокомментируйте. просто я не понимаю, эти диагнозы...-(((Сложный миопатический астигматизм левого глаза,-насколько это серьезно...
Если догадываться о Вашем возрасте (Ledi88, наверное это год рождения, а не количество лет), то врядле уже степень аметропии будет значительно увеличиваться. Точно - покажет время. В любом случае, учитывая остроту зрения без коррекции, очки или линзы Вам прийдётся носить. И если спустя время будет не хватать для полного комфорта выписанных сейчас очков, то подберут новые.
Чтобы не переписывать интернет, поищите про астигматизм в любом поисковике. Это к примеру:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от Ledi88 Посмотреть сообщение
И насколько опасна эта операция?
Любая операция может иметь осложнения. Делать её или не решать Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.