Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2009, 23:57
jua jua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
jua *
Иммунологическая несовместимость???

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации - не удается забеременеть, хотя не предохраняемся. У меня есть ребенок от первого брака, проблем с гинекологической точки зрения нет. После контакта со вторым мужем начинается очень странная реакция организма - через несколько дней повышается температура до 37.3 и держится на таком уровне до наступления менструации. Менструация проходит не обычно, но наступает вовремя - более скудно, чем всегда, причем первые несколько дней выделения очень незначительны, практически незаметны.
Такая реакция наблюдается только при незащищенном контакте в середине цикла, предположительно в день овуляции +/- 2 дня.
И только с конкретным мужчиной. Сдавала все возможные анализы - никаких отклонений. Один из врачей, выслушав описание, вынес вердикт - детей у тебя от него никогда не будет, иммунологическая несовместимость. Действительно ли это может быть так? Какие обследования необходимо пройти мне и супругу? Что предпринять для рождения ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 20:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подъем температуры с середины и до конца цикла - признак состоявшейся овуляции. Нет никаких оснований для выводов об иммунологической или иной несовместимости на основании вашего описания.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2009, 22:10
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jua Посмотреть сообщение
...Один из врачей, выслушав описание, вынес вердикт - детей у тебя от него никогда не будет, иммунологическая несовместимость...
Иммунологическая несовместимость не относится к категории абсолютных причин бесплодия. Подобные категоричные утверждения ни на чем не основаны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 23:40
jua jua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
jua *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Подъем температуры с середины и до конца цикла - признак состоявшейся овуляции. Нет никаких оснований для выводов об иммунологической или иной несовместимости на основании вашего описания.
Спасибо Вам за ответ, но вот что странно - овуляцию отслеживала и по тестам (понимаю, что это не стопроцентная гарантия) и по графику базальной температуры. Она есть. В каждом цикле. Несмотря на то, что могут быть ановуляторные циклы и с возрастом их может быть все больше. (Мне 31 год)
Очевидное повышение температуры происходит только после полового контакта с мужем в дни, близкие к овуляции. В другие дни такой реакции нет. И если близости нет в эти дни, то температура тоже не поднимается.
При первой беременности у меня так же поднималась температура во второй половине цикла, но тогда я узнала, что будет малыш. Больше такого не было. До того как не появились отношения со вторым мужем.
Доктор даже смотреть меня не стал. сказал, что ему и так все ясно из моих рассказов. Типа у меня антиспермальные антитела содержатся в слизи, которая выделяется в середине цикла, когда должна произойти овуляция. Они-то и являются причиной повышения температуры. ну вроде как аллергия у меня на сперму мужа. Поэтому и месячные потом не такие как обычно. Вот и все, говорит. Детей у вас не будет. А не может ли это быть выкидышем на очень ранних сроках? Как это можно проверить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2009, 00:33
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jua Посмотреть сообщение
..
Доктор даже смотреть меня не стал. сказал, что ему и так все ясно из моих рассказов. Типа у меня антиспермальные антитела содержатся в слизи, которая выделяется в середине цикла, когда должна произойти овуляция. Они-то и являются причиной повышения температуры. ну вроде как аллергия у меня на сперму мужа. Поэтому и месячные потом не такие как обычно. Вот и все, говорит. Детей у вас не будет...
Антиспермальные антитела находятся в цервикальной слизи, в крови и в семенной плазме. Их количество постоянно во все периоды менструального цикла, в т.ч. в период увеличения секреции слизи в периовуляторные дни. Редчайшие случаи аллергии на семенную плазму хотя и описаны, но для них характерны выраженные местные реакции-отек слизистых, зуд, болезненность во влагалище т.е. то, чего у вас нет. Есть смысл задуматься в каком другом месте слушать дальше подобные сказки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 22:05
jua jua вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
jua *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Антиспермальные антитела находятся в цервикальной слизи, в крови и в семенной плазме. Их количество постоянно во все периоды менструального цикла, в т.ч. в период увеличения секреции слизи в периовуляторные дни. Редчайшие случаи аллергии на семенную плазму хотя и описаны, но для них характерны выраженные местные реакции-отек слизистых, зуд, болезненность во влагалище т.е. то, чего у вас нет. Есть смысл задуматься в каком другом месте слушать дальше подобные сказки.
Спасибо Вам!
Честно говоря, я и сама засомневалась в такой безаппеляционности без какого-либо обследования. но почему-то люди в белых халатах всегда вызывают доверие.
А что касается незакрепления оплодотворенной яйцеклетки? Может ли такое быть? Как это диагностировать и можно ли избежать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.