Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 13:47
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
Повышен гомоцистеин

Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, добрый день,
по результатам анализов сильно повышен Гомоцистеин - 23,5
на обследование направлена гинекологом-эндокринологом, после консультации у общего эндокринолога.
Жалобы на скудные месячные( первый день - мажет, второй - одна прокладка максимум, третий - мажет), на повышенный вес, и невозможность привести его в норму, несмотря на упорядоченное питание, и нормальную двигательную активность, вес не понижается ниже 82 кг.
мне 39 лет,рост 165 см. Всегда вес был не выше 65 кг. 17 лет назад роды (кесарево - миопия выс.степени), была здорова всегда, началось все 2, 5 лет назад была чистка из-за отслойки хориона - 9 недель берем.,ПЦР - норма, Прогестерон во время беременности 21 - норма, зачем-то назначили дюфастон, после приёма дюфастона около 10 дней сильно набрала вес - 10 кг за 2-3 недели, отменили дюфастон и отслойка увеличилась,ужасное самочувствие, никаких гарантий вынашивания,решила прервать, после чистки врач сказал, что внутри все было "чёрное". гистологию не делала (не было возможности),
прошло 2,5 года:
скудные месячные (писала выше), вес 85 кг, не могу похудеть,
сдала ТТГ- 1,8 норма,
(фолликулярная фаза):
Лютеин. гормон - 4,21
Фоллик. гормон - 12,45 повышенный!
Эстрадиол - 58,9 - норма
Тестостерон 35,63 - норма

Прогестерон(лютеиновая) - 9,2
серологические иссл. все - норма
Вся биохимия в норме,инсулин- норма, кроме ГОМОЦИСТЕИНА - 23,5 при норме до 13,9
у меня второй брак, планируем беременность, поэтому хочу привести себя в норму.
Почему такой высокий гомоцистеин? Проблемы с ЖКТ? витамины и фолиевая не всасываются из-за чего?
Посоветуйте пожалуйста, надо ли сдатаь отдельные анализы на содержание фолиевой? или просто сделать, скажем, гидроколонотерапию - после конс. у спец.?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 16:33
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
может мне написать на страничке эндокринологов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 02:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови?
Никаких гидроколонотерапии не делать. Вести пищевой дневник. Что значит нормальная двигательная активность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2009, 22:25
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Глюкоза крови?
Никаких гидроколонотерапии не делать. Вести пищевой дневник. Что значит нормальная двигательная активность?
Глюкозу давно не сдавала, (раньше, когда вес был в норме сахар всегда был понижен)

инсулин - 10,1 мкЕД/мл (норма 6-27)

подумала, двигаюсь все же мало, работа сидячая. Но речь даже не о похудении, просто испугалась, что за показатели такие высокие по гомоцистеину? Как его понизить? Почему не всасываются витамины? я ем качественно и довольно сбалансированно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 23:52
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
Гомоцистеин - 23,5 !!!

Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, добрый день,
по результатам анализов сильно повышен Гомоцистеин - 23,5
на обследование направлена гинекологом-эндокринологом, после консультации у общего эндокринолога.
Жалобы на скудные месячные( первый день - мажет, второй - одна прокладка максимум, третий - мажет), на повышенный вес, и невозможность привести его в норму, несмотря на упорядоченное питание, и нормальную двигательную активность, вес не понижается ниже 82 кг.
мне 39 лет,рост 165 см. Всегда вес был не выше 65 кг. 17 лет назад роды (кесарево - миопия выс.степени), была здорова всегда, началось все 2, 5 лет назад была чистка из-за отслойки хориона - 9 недель берем.,ПЦР - норма, Прогестерон во время беременности 21 - норма, зачем-то назначили дюфастон, после приёма дюфастона около 10 дней сильно набрала вес - 10 кг за 2-3 недели, отменили дюфастон и отслойка увеличилась,ужасное самочувствие, никаких гарантий вынашивания,решила прервать, после чистки врач сказал, что внутри все было "чёрное". гистологию не делала (не было возможности),
прошло 2,5 года:
скудные месячные (писала выше), вес 85 кг, не могу похудеть,
сдала ТТГ- 1,8 норма,
(фолликулярная фаза):
Лютеин. гормон - 4,21
Фоллик. гормон - 12,45 повышенный!
Эстрадиол - 58,9 - норма
Тестостерон 35,63 - норма
Инсулин - 10,2 -норма
Прогестерон(лютеиновая) - 9,2
серологические иссл. все - норма
Вся биохимия в норме,инсулин- норма, кроме ГОМОЦИСТЕИНА - 23,5 при норме до 13,9
у меня второй брак, планируем беременность, поэтому хочу привести себя в норму.
Почему такой высокий гомоцистеин? Проблемы с ЖКТ? витамины и фолиевая не всасываются из-за чего?
Посоветуйте пожалуйста, надо ли сдатаь отдельные анализы на содержание фолиевой? или просто сделать, скажем, гидроколонотерапию - после конс. у спец.?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 23:54
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
Гомоцистеин - 23,5 !

------
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2009, 23:17
Tan33 Tan33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Tan33 *
сильно повышен ГОМОЦИСТЕИН - 23,5

Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, добрый день,
( скопировала из моего вопроса к гинекологам энд. и эндокринологам - так как они мочат, может Вы поможете разобраться)
по результатам анализов сильно повышен Гомоцистеин - 23,5
на обследование направлена гинекологом-эндокринологом, после консультации у общего эндокринолога.
Жалобы на скудные месячные, на повышенный вес, и невозможность привести его в норму, несмотря на упорядоченное питание, и нормальную двигательную активность, вес не понижается ниже 82 кг.
мне 39 лет,рост 165 см. Всегда вес был не выше 65 кг. 17 лет назад роды (кесарево - миопия выс.степени), была здорова всегда, началось все 2, 5 лет назад была чистка из-за отслойки хориона - 9 недель берем.,ПЦР - норма, Прогестерон во время беременности 21 - норма, зачем-то назначили дюфастон, после приёма дюфастона около 10 дней сильно набрала вес - 10 кг за 2-3 недели, отменили дюфастон и отслойка увеличилась, сделали чистку, прошло 2,5 года:
скудные месячные (писала выше), вес 85 кг, не могу похудеть,
сдала ТТГ- 1,8 норма,
(фолликулярная фаза):
Лютеин. гормон - 4,21
Фоллик. гормон - 12,45 повышенный!
Эстрадиол - 58,9 - норма
Тестостерон 35,63 - норма
Инсулин - 10,2 -норма
Прогестерон(лютеиновая) - 9,2
серологические иссл. все - норма
Вся биохимия в норме,инсулин- норма, кроме ГОМОЦИСТЕИНА - 23,5 при норме до 13,9у меня второй брак, планируем беременность, поэтому хочу привести себя в норму.
Почему такой высокий гомоцистеин? Проблемы с ЖКТ? витамины и фолиевая не всасываются из-за чего?
Посоветуйте пожалуйста, надо ли сдатаь отдельные анализы на содержание фолиевой? или просто сделать, скажем, гидроколонотерапию - после конс. у спец.?
Так как повышенный гомоцистеин - угроза для сосудов, возможно теперь обращаюсь по адресу?спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2009, 01:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойно, без паники! Не надо гидроколонотерапию. Не нервничайте. Ваш вопрос не относится к компетенции флеболога. В ближайшее время ответ будет, дублировать темы не следует. Проявите немного терпения.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2009, 02:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте фолиевую и кобаламин в крови - результаты выложите здесь...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2009, 09:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан в теме -дубль http://forums.rusmedserv.com/showthr...783#post919783
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.