Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2009, 22:49
papamama papamama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: с-петербург
Сообщений: 1
papamama *
Question Эсенциальная тромбоцитемия

Здравствуйте!

Мне ЭТ поставили на сроке 10 недель беременности. В роддоме хотели делать аборт, но я обратилась в институт Павлова и мне сказали, то рожать будем. Начали мне колоть реаферон, сначало 1мл. а потом дошли до 3 мл. Ражала я при помощи кесарево, т.к. пошла 42 неделя отошли воды с меконием + шейка не открывалась. В результате ребенок родился NNN здоровый, но дышать ему во мне было трудно ( т.е. нехватка кислорода).
После родов принимара Реаферон, но с ребенком было трудновато еще найти время для уколов, да и сил не было стала пропускать, колоться вместо через день 1 раз в неделю. А потом его вообще в городе нестало, так я вообще перестала колоться, прошел год, позавчера у меня на ноге лопнул сосуд, за 30 мин налилась большая опухоль. Хирург опорожнил ее и перевязал, сказав на следующий день перевязать, но в момент перевязки у меня сново налилась такая же шишка на что мне сказали просто туго перевязывать и ждать, либо рассосется либо загноиться. Сходила к гематологу с тромбоцитами 1600 сказала что колоться больше не могу она мне дала гидреа. Подскажите пожалуйста очень ли это плохо переходить от одного препарата на другой. И есть ли еще какие нибудь препараты полегче.

Можно ли вообще вылечить ЭТ?
Может в какай-то стране ее лечат?
Мне 28, рожать будто бы не собираюсь больше, как на мне отразиться гидреа?И еще меня увеличена селезенка.

Да хотела добавит тут на днях решила уколоться реафероном 3мл. у меня температура зашкаливала за 39.5, причем ничем было не сбить а при беременности никаких недомоганий не было


Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России 2 опции - или колоть интерферон или капсулы гидреа. Если рожать больше не будете, то гидреа проще и предпочтительнее. ЭТ полностью не излечивается. Может в других станах и есть какие экспериментальные протоколы, но как правило они применяются у людей, проживающей в данной стране постоянно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.