Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2009, 10:39
Tasik Tasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: г. Алматы, Республика Казахстан
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Tasik *
Влияние декапептила при ЭКО

Здравствуйте!
В августе 2009 годы была предпринята попытка ЭКО по короткому протоколу, принимала декапептил, гонал Ф и менопур, была снята с программы по причине - недостаточного развития фолликулов. Сейчас повторно начата программа ЭКО по короткому протоколу, назначен повторно декапептил, гонал Ф и менопур. Сегодня через 2 часа после первой инъекции декапептила случился нервный срыв, прошлый раз в августе была аналогичная ситуация (рыдала почти весь месяц по малейшему поводу).
Я знаю, что при любом стрессе повышается уровень пролактина в крови, что в свою очередь влияет на созревание фолликулов, таким образом возможно ли что нервозное состояние стало причиной недостоточного созревания фолликул?
Нормальная ли эта реакция на прохождение гормональной терапии и каким образом можно все-таки уменьшить нервозное состояние?
При консультации с врачем, был получен совет попить валерьянку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 10:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Tasik!
Цитата:
Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
.....Сегодня через 2 часа после первой инъекции декапептила случился нервный срыв, прошлый раз в августе была аналогичная ситуация (рыдала почти весь месяц по малейшему поводу).
Естественно, это не реакция на препарат, а реакция на ситуацию (в данном случае на начало проведения лечения исход которого неизвестен) Конечно это повод для консультации психотерапевта.
Цитата:
Я знаю, что при любом стрессе повышается уровень пролактина в крови, что в свою очередь влияет на созревание фолликулов, таким образом возможно ли что нервозное состояние стало причиной недостоточного созревания фолликул?
Возможно излишняя информированность в Вашем случае как раз и является причиной "нервного срыва". НЕ думаю, что это состояние явилось причиной недостаточного ответа яичников.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2009, 21:10
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сегодня через 2 часа после первой инъекции декапептила случился нервный срыв, прошлый раз в августе была аналогичная ситуация (рыдала почти весь месяц по малейшему поводу).
Tasik, такая реакция никак не связана с препаратом. Думаю, надо сказать себе честно, что у вас большие проблемы с желанием иметь ребенка. На случай, если сами справиться не можете, существуют врачи-психиатры.

Цитата:
Я знаю, что при любом стрессе повышается уровень пролактина в крови, что в свою очередь влияет на созревание фолликулов, таким образом возможно ли что нервозное состояние стало причиной недостоточного созревания фолликул?
Избыток пролактина подавляет гонадотропины, то есть делает ровно то же самое, что декапептил. Другими словами, никак вам вредить не может.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 09:00
Tasik Tasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: г. Алматы, Республика Казахстан
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Tasik *
Здравствуйте! Имеется 14-летняя дочь, было две внематочные беременности, три неудачные попытки ЭКО, ушло много времени и денег на всевозможные курсы лечений и я думаю, не надо судить о степени желания иметь ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 09:01
Tasik Tasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: г. Алматы, Республика Казахстан
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Tasik *
Борис Александрович, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2009, 18:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Имеется 14-летняя дочь, было две внематочные беременности, три неудачные попытки ЭКО, ушло много времени и денег на всевозможные курсы лечений и я думаю, не надо судить о степени желания иметь ребенка.
Уважаемая Tasik,
когда с беременностями связано столько боли и проблем, любое действие, любой препарат могут вызвать подсознательное сопротивление лечению (и очередной беременности как источника очередной боли и проблем). Я виновата, что не пояснила вам это сразу и тем самым вас обидела. Извините. Обычно женщины боятся себе признаться в том, что им надо остановиться, особенно когда ребенок уже есть. Но срабатывают защитные механизмы и вы имеет то, что имеете. Моя обязанность дать вам объяснение в ответ на ваш вопрос. Если списывать ваши реакции на декапептил или пролактин - это будет ложью. Не имею на это права.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.