Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 11:29
julia34 julia34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 6
julia34 *
Беременность и прием антидеперессантов

Мне 34 года. Хочу родить ребенка. Я длительное время принимаю обзидан-каждый день по 1/4 таблетки, мезапам (редко), пиразидол-каждый день по 1 таблетке (на протяжении 8-9 лет) (диагноз - неврастения на фоне ВСД, сердцебиение, тремор). Особенно не могу обходиться без обзидана, мезапам и пиразидол могу не принимать. Как это повлияет на беременность, опасно ли это? Нужно ли отказаться от приема этих лекарств? Может быть мне нельзя иметь ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 14:55
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функцию щитовидной железы когда-либо исследовали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 16:37
julia34 julia34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 6
julia34 *
Да, все нормально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2009, 16:38
julia34 julia34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 6
julia34 *
Иод немного был повышен, но был повышен пролактин (сказали, что будут проблемы с деторождением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 16:43
julia34 julia34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 6
julia34 *
Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2009, 17:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia34 Посмотреть сообщение
Иод немного был повышен, но был повышен пролактин (сказали, что будут проблемы с деторождением
Приведите, пожалуйста, результаты тех исследований, на основании которых Вы это написали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2009, 17:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia34 Посмотреть сообщение
диагноз - неврастения на фоне ВСД, сердцебиение, тремор
Это не диагноз.
Пожалуйста, пройдите этот тест:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2009, 08:40
julia34 julia34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 6
julia34 *
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня вообще возникает такой страх - я как бы боюсь людей. Я много обследовалась, щитовидка, сердце, голова и т.д., мне сказали, что это последствия стресса (стресс возник после расставания с мужчиной) и ВСД, все в организме нормально, а вместе работает неправильно, постоянно ходила на беседы с психотерапевтами (разными), мне это очень помогает, но не надолго, в общем бесконечные таблетки, а мне так не хочется их пить. Я очень эмоциональный человек. Раньше я срывалась на людей, кричала, закатывала истерики, а после бесед с психотерапевтом перестала это делать, когда мне плохо - я сразу начинаю плакать, но мне хочется, чтобы это заметили окружающие и меня пожалели. Постоянная неуверенность в себе, чувсво вины, чувство страха присутствует практически всегда, плохой аппетит, всю жизнь мечтаю набрать вес, особенно очень плохо утром, ну никак без таблетки не получается, ведь на работу идти надо, вроди бы и молодой человек появился, а особой радости нет, такое ощущение, что мой мозг без лекарств радоваться не может, а уж если я радуюсь, то тоже как-то тяжело успокоиться, сразу табетку хватаю. Нет равновесия душевного совсем. Окружающие меня плохо понимают - это мое состояние, говорят - что тебе не хватает? Я так то понимаю, что все нормально, но часто не получается нормально реагировать на ситуации. И как же тут рожать, мне кажется я не смогу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.