Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 16.02.2019, 21:46
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый доктор, офтальмолог решил больше не назначать ничего, то есть капать дек аметпзон 4 раза в день и всё. Выходные ещё, из послеродового отделения не выбраться никуда, взаперти практически. Нет нач.меда нет конечно же. Остается звонить в комитет по здравоохранению..а так не хочется нервничать...пока звонишь и запускает механизм весь, меня уже выпишут, во вторник.
Про глаз, зрачок меньше по диаметру чем на здоровом глазе.
Прочитала, в инете что дексаметазон капли может сократить приход молока в первые недели после родов, это так? Я их капаю после прикладывания к груди. Пока только молозиво.
Придется самим заморочился с мидриацилом, ждать боюсь..подскажите, 0,5% лучше купить для кормящих ?? Он есть в городе. Или все таки 1% , нашли в Волхове. Так же не понятно как он для кормящих.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.02.2019, 21:50
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 16.02.2019, 22:11
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Реально понятно, в многопроыильном роддоме лечить не будут, надо дотянуть до вторника. В первый мой дебют у меня успели разорвать спайки, теперь страшно упустить время.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.02.2019, 22:59
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно думать в первую очередь о лечении увеита. Не с каждым лечением кормление грудью совместимо. Пальцевое нажатие на слёзный мешок может уменьшить попадание лекарств ребёнку с молоком.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.02.2019, 13:11
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вызвали мне дежурного офтальмолога, пришел, посмотреть меня не смог, не работал прибор со светом, если батарейки, запасные оказались старые, хотел что то закапать, капли оказались просроченные. Светил телефоном фонарем, естественно ничего не увидел. Всерашняя девочка офтальмолог оказывается даже записи не сделала ,что смотрела меня. Я говорю сама капаю дексаметазон, Он начал меня пугать, что как Соло терапия эти капли мне навредят. Сказал вам надо вечером прийти в клинику к нам, я говорю я в роддоме...у меня нет верхней одежды. Муж должен привезти одежду, а он сказал,что договориться с врачом чтобы меня выпустили из роддома . Может это студентов ставят на выходных дежурит, ощущение, что я фармацевт больше знаю, чем он. Зато он меня прибодрил в кавычках..Я говорю до вторника боюсь чтоб спайки не было, а он говорит,а вдруг уже есть....и ушел.
Можете мне написать как понять что спайки образуются?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.02.2019, 19:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Касательно капель и возможности или невозможности грудного вскармливания: соблюдайте инструкции к лекарственным препаратам.
Лично понять про спайки у вас не получится. Может быть достаточно только дексаметазона, может нет. При необходимости вызовите такси и доедьте до офтальмологической клиники.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.02.2019, 20:27
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все ясно, так как в городе объявлена эпидемия гриппа в спб- официально, то меня из послеродового отделения скорее всего не выпустят. Я узнала, что могла бы их заставить вызвать дежурного офтальмолога из другой больницы, но т к у них есть свои талантливые дежурные врачи - этого сделать нельзя!
Естественно сейчас вечером ко мне так и не пришли врачи чтобы отвести в корпус офтальмодогии
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.02.2019, 22:15
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добилась я визита в клинику, есть свежие специалисты по задней стенке, прозрачная жидкость там, давление глахное не повышен. Зрение 1. Назначил дексаметазон 4 р в день и мидриацил 0,5 4 р день. Инъекции говорит не нужны, сначала пробуют легкий метод. Через 5 дней на осмотр в какую ниб больницу.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.02.2019, 22:58
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, после роддома , дома на 6 день обнаружила кривой зрачок, поехала в больницу в глазное отделение, там мне сразу укололи атропин с дексаметаз.и спайки оторвались. Доктор уколол, сказал, приехать через день, посмотреть,а дома капать мидриацил, дексу и добавить броксинак утром и вечером.
Так и сделала, потом приехала через день, врач снова уколол. В щель посмотрел сказал, что все хорошо пока. Снова приехать через день.
После этой инъекции к вечеру было ощущение песка в глазе, а сегодня больным глазом мутно, прочитать что то в телефоне например, нереально.
Это помутнение с чем может быть связано- с мидриазом или не факт?
Так как я под да 13 дней назад лечь в стационар не представляется возможным.
Дошла сегодня вечером до своей поликлиники до офтальмолога, она за веко положила тест полоску, сказала,что ей не нравится помутнение, из-за него отменила на пару дней дексаметазон в каплях. Сказав, что за 2 дня без них ничего не произойдет, что при повреждении роговицы их капать нельзя, хочет посмотреть динамику через день.
Получается капать буду мидриацил 0,5 4 раза в день и 2 раза броксинак.
Что вы можете сказать про капли Дексамет. ? Капать/ не капать..
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.02.2019, 00:56
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не важно, с чем это может быть связано. Важно - с чем это связано на самом деле! Ответ ищите у очного врача.
Если есть дефект эпителия, то не капать.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 27.02.2019, 16:56
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обнаружили кератит на 2/3 часах. В следствии чего он мог так быстро образоваться? Механически я глаз не травмировала точно.
Доктор решил всё таки добавить Макситрол и корнере гель. Делают инъекции дексаметазона с гентамицином.
В Макситроле же есть тоже дексаметазон, я спросила разве можно, он сказал, что ничего страшного, гель будет эпитализировать.
Сомнения некоторые есть все таки..стоит их начинать капать или нет?!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.02.2019, 18:17
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не конструктивен - образовался уже, какой смысл обсуждать почему?
Вопрос очному врачу.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.03.2019, 18:58
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день, ответьте, пожалуйста, 5 февраля был последний укол дексаметазона и гентамицина параьульбарно, через какое время можно кормить грудью? Забыла спросить у своего доктора.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.03.2019, 12:17
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через пару дней.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.03.2019, 20:13
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какой причине Вам опять выполняли уколы? Вы предпочитаете их вместо капель? Между каплями и уколами НЕТУ разницы при лечении такого увеита, как ваш.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.