Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2006, 12:34
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Глупый вопрос

Сегодня была у гинеколога. Эрозия шейки матки и что-то врачу не понравилось в яичниках. Назначили пройти УЗИ яичников, биопсию и сдать кровь из пальца. Почему из пальца? Читала, что в рекомендованном перечне анализов перед лечением эрозии - анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Он разве не из вены берется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2006, 13:23
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wendy
Сегодня была у гинеколога. Эрозия шейки матки и что-то врачу не понравилось в яичниках. Назначили пройти УЗИ яичников, биопсию и сдать кровь из пальца. Почему из пальца? Читала, что в рекомендованном перечне анализов перед лечением эрозии - анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Он разве не из вены берется?
Уважаемая, да,действительно, забор крови на указанные исследования берется из вены, а вы не исключаете интереса врача по поводу вашего гемоглобина, эритроцитов. лейкоцитов ,тромбоцитов и др. ( клинический анализ крови, для исследования которого кровь берется из пальца).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2006, 16:33
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Lulas, я про это просто не подумала. Меня доктор ошарашила биопсией... Я сразу подумала, раз биопсия, то все у меня довольно серьезно. Доктор пояснений никаках не дала (хотя бы сказала, чтобы я не переживала раньше времени или что наоборот все плохо...) В Интернете я нашла этот рекомендованный перечень анализов перед лечением эрозии, из него поняла, что мне должны были назначить кровь из вены. Поэтому я не уловила связи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2006, 12:32
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пальпаторно определить конкретную патологию со стороны яичников очень трудно. А как насчет УЗИ? И вообще есть ли какие-либо жалобы? Боль? Нарушение менструальной функции?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2006, 21:12
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Узи назначили. А насчет жалоб... Да нет, слава Богу, ничего не болит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2006, 22:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Wendy
Ничего страшного у вас нет, обычный набор исследований при эрозии: цитологическое исследование мазка, кольпоскопия с бипосией - пусть вас это не шокирует.
Для исключения какой-либо патологии яичников-УЗИ.
Насчет крови из пальца-мы не можем угадать мысли врача, неплохо бы ее саму спросить об этом на очном приеме.
А кровь из вены на RW, ф-50, австрал.антиген и геп.С чаще берется перед оперативным лечением эрозии, хотя во многих леч. учреждениях это входит в необходимый перечень обследований при первичном посещении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2006, 14:42
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Спасибо вам всем за ответы. Я понимаю, что лучше все спрашивать непосредственно у своего врача. Но на приеме она не была особо разговорчивой (только ругалась, что я так долго не была и ничего не лечила. А когда я ей сказала, что мне никто и никогда не предлагал ничего лечить (хотя мне всю мою жизнь ставили этот диагноз), она только фыркнула). А уж после слова "биопсия" мне вообще стало дурно (я в прошлом году лежала с дочкой в питерском НИИ онкологии...). Анализы мои будут готовы только завтра, поэтому я задаю вопросы и собираю информацию для успокоения души и для того, чтобы завтра на приеме хоть быть в курсе дела и спрашивать доктора по существу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2006, 15:45
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
И опять обращаюсь к вам за помощью. Мне доктор "прописал" УЗИ, кровь из вены, посев... Но УЗИ, например, нужно проходить на 5-7 день цикла... А у меня задержка 7 дней. И к тому же позавчера у меня были сильные боли с правой стороны внизу живота, тянуло поясницу... Что мне делать - дождаться менструаций и сдать анализы или срочно опять идти к врачу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2006, 11:33
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wendy
И опять обращаюсь к вам за помощью. Мне доктор "прописал" УЗИ, кровь из вены, посев... Но УЗИ, например, нужно проходить на 5-7 день цикла... А у меня задержка 7 дней. И к тому же позавчера у меня были сильные боли с правой стороны внизу живота, тянуло поясницу... Что мне делать - дождаться менструаций и сдать анализы или срочно опять идти к врачу?
если проблема остается, то к врачу и УЗИ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.