Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 19:15
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Question воспаление в шейке матки

Добрый вечер!

Разрешите обратиться к Вам с просьбой прокоментировать результаты анализов (имеется эрозия шейки матки с 18 лет, не рожала)
.
Микроскопическое исследование выделений




uretra
cervix
vagina

ЭПИТЕЛИЙ
Небольшое кол-во
Значительное кол-во
Значительное кол-во

ЛЕЙКОЦИТЫ
0-0-1 п/зр
50-60-80 п/зр
2-5 п/зр

ЭРИТРОЦИТЫ
-
-
-

СЛИЗЬ
-
Значительное кол-во
-

МИКРОФЛОРА
Небольш.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы
умеренное.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы
Большое кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

ТРИХОМОНАДЫ
Не обн.
Не.обн.
Не обн.

ГОНОКОККИ
Не обн.
Не обн
Не обн.

ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ
Обнаруж.
Обнаруж.
Обнаруж.

«КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ»
Не обнаруж
Не обнаруж
Не обнаруж

Цитология мазка на атипичные клетки
В мазке слизь, кровь, пролифилирующий поверхностный и промежуточный эпителий, небольшие скопления клеток цилиндрического эпителия с умеренными реактивными и дегеративными изменениями, признаками полиферации. Отмечаются метаплазированные клетки с признаками паракератоза.
Заключение: тип мазка !! (второй) В,Д,Е (реактивные изменения эпителия, признаки пролиферации цилиндрического эпителия

Врач сказала, что сильное воспаление внутри шейки матки и нужно лечить антибиотиками.
Правильный ли это диагноз? Какие есть более щадящие методы лечения? Смогу ли я забеременеть с такими анализами?

Заранее благодарю, Юля 26лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2005, 22:12
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia gut
Добрый вечер!

Разрешите обратиться к Вам с просьбой прокоментировать результаты анализов (имеется эрозия шейки матки с 18 лет, не рожала)
.
Микроскопическое исследование выделений




uretra
cervix
vagina

ЭПИТЕЛИЙ
Небольшое кол-во
Значительное кол-во
Значительное кол-во

ЛЕЙКОЦИТЫ
0-0-1 п/зр
50-60-80 п/зр
2-5 п/зр

ЭРИТРОЦИТЫ
-
-
-

СЛИЗЬ
-
Значительное кол-во
-

МИКРОФЛОРА
Небольш.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы
умеренное.кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы
Большое кол-во.,смеш., преоблад.коккобацилы

ТРИХОМОНАДЫ
Не обн.
Не.обн.
Не обн.

ГОНОКОККИ
Не обн.
Не обн
Не обн.

ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ
Обнаруж.
Обнаруж.
Обнаруж.

«КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ»
Не обнаруж
Не обнаруж
Не обнаруж

Цитология мазка на атипичные клетки
В мазке слизь, кровь, пролифилирующий поверхностный и промежуточный эпителий, небольшие скопления клеток цилиндрического эпителия с умеренными реактивными и дегеративными изменениями, признаками полиферации. Отмечаются метаплазированные клетки с признаками паракератоза.
Заключение: тип мазка !! (второй) В,Д,Е (реактивные изменения эпителия, признаки пролиферации цилиндрического эпителия

Врач сказала, что сильное воспаление внутри шейки матки и нужно лечить антибиотиками.
Правильный ли это диагноз? Какие есть более щадящие методы лечения? Смогу ли я забеременеть с такими анализами?

Заранее благодарю, Юля 26лет
Да у Вас эндоцервицит - воспаление канала шейки матки (cervix лейкоциты 50-60-80 п/зр и 2 класс PAP - smear test) и впридачу кандидоз.Лечить его несомненно надо.Но все же сдайте ПЦР (ДНК-дигностика) на хламидии и гонорею.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2005, 22:36
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Да у Вас эндоцервицит - воспаление канала шейки матки (cervix лейкоциты 50-60-80 п/зр и 2 класс PAP - smear test) и впридачу кандидоз.Лечить его несомненно надо.Но все же сдайте ПЦР (ДНК-дигностика) на хламидии и гонорею.

Спасибо за ответ!
Обьясните, что такое 2 класс PAP - smear test. Насколько я поняла то в аналезепод понятием "ключевые клетки" и подразумевается хламидии и гонорея. Да в прочем и откуда им у меня быть. У меня кроме мужа 2,5 года никого не было, а год назад я сдавала анализы на инфекции и ничего не было.
И ещё вопрос - можно ли данное воспаление вылечить Тержинаном?

Юля
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2005, 00:08
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
2-й класс - изменение клеточных элементов обусловлено воспалительным процессом во влагалище и (или) шейки матки.

Я,конечно,тоже хочу верить вашему мужу.Но причиной эндоцервицита очень и очень часто являются так называемые цервикальные инфекции - хламидиоз и гонорея.
Ключевые клетки - лабораторный симптом бактериального вагиноза,состояния при котором отсутствует нормальная вагинальная микрофлора,а не признак хламидиоза или гонореи

Тержинаном - нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2005, 14:34
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
2-й класс - изменение клеточных элементов обусловлено воспалительным процессом во влагалище и (или) шейки матки.

Я,конечно,тоже хочу верить вашему мужу.Но причиной эндоцервицита очень и очень часто являются так называемые цервикальные инфекции - хламидиоз и гонорея.
Ключевые клетки - лабораторный симптом бактериального вагиноза,состояния при котором отсутствует нормальная вагинальная микрофлора,а не признак хламидиоза или гонореи

Тержинаном - нет.
Спасибо Вам за ответ
А почему нельзя тержинаном. Я в интернете прочитала, что в 98% из 100 рзультат положительный. Обьясните пожалуйста. А также он молочницу лечит. Я сейчас лежу дома с обваренной ногой и не могу пойти в больницу, а лечится насколько я поняла надо побыстрее. Вот и начала в интернете искать сама лекарства.

Юля
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2005, 21:19
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia gut
Спасибо Вам за ответ
А почему нельзя тержинаном. Я в интернете прочитала, что в 98% из 100 рзультат положительный. Обьясните пожалуйста. А также он молочницу лечит. Я сейчас лежу дома с обваренной ногой и не могу пойти в больницу, а лечится насколько я поняла надо побыстрее. Вот и начала в интернете искать сама лекарства.

Юля
Вам нужно сначала дообследоваться более чувствительными и специфичными анализами (например, ПЦР)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2005, 22:39
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Вам нужно сначала дообследоваться более чувствительными и специфичными анализами (например, ПЦР)
Спасибо за ответ!

Обьясните пожалуйста, что значит дообследоваться? А что это за анализ ПЦР? В лабораториях он так и называется?

Спасибо, Юля
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2005, 09:33
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julia gut
Спасибо за ответ!

Обьясните пожалуйста, что значит дообследоваться? А что это за анализ ПЦР? В лабораториях он так и называется?

Спасибо, Юля
Дообследоваться - сдать дополнительные анализы

ПЦР - полимеразная цепная реакция,с помощью которой определяют ДНК того или иного микроба,поэтому она считается очень точной и специфической.

В лабораториях она так и называется - ПЦР
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2005, 14:38
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Дообследоваться - сдать дополнительные анализы

ПЦР - полимеразная цепная реакция,с помощью которой определяют ДНК того или иного микроба,поэтому она считается очень точной и специфической.

В лабораториях она так и называется - ПЦР
Спасибо. Теперь всё понятно. Дообследуюсь обязательно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2005, 23:14
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от julia gut
Спасибо. Теперь всё понятно. Дообследуюсь обязательно.
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:
uretra (1) cervix(2) vagina(3)
ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах
Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)

ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр
ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн
СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн
МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)
ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.
Нитчатые формы бактерий
(типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.
ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн
«КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн
Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн

Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?
А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.

Заранее благодарю за ответ, Юля
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.11.2005, 13:46
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=julia gut]Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:
uretra (1) cervix(2) vagina(3)
ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах
Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)

ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр
ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн
СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн
МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)
ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.
Нитчатые формы бактерий
(типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.
ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн
«КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн
Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн

Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?
А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.

Заранее благодарю за ответ, Юля[/QUOTE

Пожалуйста, напишите ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2005, 01:27
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=julia gut]
Цитата:
Сообщение от julia gut
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, как анализы выглядят после лечения: делала на 29 день цикла:
uretra (1) cervix(2) vagina(3)
ЭПИТЕЛИ многослойный плоский: небольшое колличество Преимущественно отдельно(1) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах
Цилиндрический отсутствует(2) многослойный плоский: (поверхностный , промежуточный)-умеренное количество в небольших группах(3)

ЛЕЙКОЦИТЫ 2-3п/зр 5-10 п/зр 5-7 п/зр
ЭРИТРОЦИТЫ Не обн Не обн Не обн
СЛИЗЬ Не обн В умеренном кол-ве Не обн
МИКРОФЛОРА Единичные кокки(1) Скудная, небольшое количество(2) Скудная, небольшое количество кокков-типа микрококков.(3)
ТРИХОМОНАДЫ Не обн. Не.обн. Не обн.
Нитчатые формы бактерий
(типа Leptotrix) Не обн. Не обн Не обн.
ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБЫ Не обн Не обн Не обн
«КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ» Не обн Не обн Не обн
Клеточные изменения характерные для вирусов Не обн Не обн Не обн

Скажите пожалуйста все ли теперь в норме или еще стоит на что то обратить внимание?
А также я сдада анализы которые Вы советовали (хламидии и гонорея)- результат отрицательный.

Заранее благодарю за ответ, Юля[/QUOTE

Пожалуйста, напишите ответ.
Уважаемые врачи ПОЖАЛУЙСТА напишите ответ - для меня очень важно Ваше мнение.
Юля
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2005, 14:05
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние после санации влагалища. В принципе можно использовать для нормализации микрофлоры эубиотики (лактоваг, вагилак), хотя далеко не все признают целесообразность их назначения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2005, 23:34
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Состояние после санации влагалища. В принципе можно использовать для нормализации микрофлоры эубиотики (лактоваг, вагилак), хотя далеко не все признают целесообразность их назначения.
Добрый вечер!
Спасибо за ответ, если возможно то скажите пожалуйста если я буду ставить таблетки Вагилак то можно ли при этом забеременеть? А с такой микрофлорой как сейчас беременеть тяжело? Осталось ли воспаление (какое колличество лейкоцитов считается допустимым )? Какая микрофлора считается нормальной?

Извените за такое колличество вопросов, просто хочется понять побольше.
Заранее благодарю, Юля.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.