Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2020, 14:25
Milawa Milawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Milawa *
Нервная рвота в саду у ребенка 5л

Здравствуйте!
Дочке сейчас 5л и 8м. В сад пытакмся ходить третий год. Первый год ходила сначала с рыданиями, потом вроде привыкла, но ходила мало из-за частых болезней и только до обеда. Второй год пошла хорошо и попросилась остаться до вечера - пару раз пыталась там спать, но не могла надолго уснуть и приходилось лежать по 2 часа, плакала, поэтому опять стали ходить до обеда. Вдобавок 2р в нед вместо сада ходит на развивашку, где ей очень нравится. Один раз в прошлом году в саду попросили прийти на репетицию и пришлось ее раньше забрать из кружка. Она не хотела уходить, пришлось бегом бежать, ныла всю дорогу и я в сердцах сказала, что оставлю до вечера. С этого все и началось((( На репетиции этой она вырвала. И с тех пор в сад идет с позывами на рвоту. Перестала там есть. Вечно страдает там по мне. Делали в том году перерыв месяц - не помогло. С марта были дома. Вчера пошла первый раз и еле выдержала до обеда. Сегодня уже со слезами и вырвала - говорит думала о тебе...
Психолога в саду нет. Я уже не знаю как ей клясться и обещать, что заберу с обеда и как уговаривать. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, кроме не ходить в сад - очень тяжело все время сидеть с ней либо дома, либо бродить одним по улице. Да и через год предстоит школа - боюсь, что и там такое будет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2020, 22:42
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вырвало ребенка. Какие следующие действия у вас и педагогов?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2020, 08:50
Milawa Milawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Milawa *
Какие у воспитателя точно не знаю
Я просто спрашиваю прошло или нет, успокаиваю...
Вчера были у невролога - просто тенотен и травки пока месяц
Сегодня она встала раньше и пошла рвать в ванную, пришли в сад - опять вырвала...
Не может успокоиться, просит, чтоб я стояла за забором
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2020, 22:43
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выясните, как педагоги ведут себя после вашего ухода. Вам показана консультация с психологом ( с ребенком). Скорее всего понадобится курс занятий для преодоления психосоматических реакций.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2020, 20:15
Milawa Milawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Milawa *
Спасибо
А сама я не смогу? Не знаю как найти хорошего психолога, боюсь, чтоб хуже не было...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2020, 21:06
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если берете на себя ответственность за результат - можете попробовать.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2020, 09:02
Milawa Milawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Milawa *
Спасибо
Я надеялась, что здесь мне посоветуют как это сделать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2020, 21:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

С 5-летним ребёнком возможна только очная работа.
В ЛС направлю контакты Харьковских взрослых пси- специалистов.

Они порекомендуют детских психологов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.