Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.10.2008, 17:33
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ya55 Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор!Спасибо за ваш ответ.
Дело в том, что меня НИЧЕГО не беспокоило, никакие симптомы "сухих глаз", чрезмерная краснота или что-то такое. Просто косметический дефект и небольшие светлые выделения.
Выделения почти ушли, глаза стали здоровее и эти бляшки тоже на правом глазу почти невидны.
И я уже не капаю эти капли достаточное время, а эффект остается. Уже дня 4 наверное не капаю, или даже больше, при том что по 10 часов провожу за компьютером и по пыльной дороге иду с работы (там иначе нельзя).
Кроме того я делала компрессы из отваров ромашки, крапивы, зверобоя - просто смачивала то в холодном компрессе, то в горячем, заставляя работать сосуды. Ну а бляшки я думаю ушли, именно из-за капель, как ни странно. Я 2 года не могла от них избавиться ничуточки, что только не перепробовали!
к врачу сходила когда 1я появилась, та махнула рукой (ходила в офтольмологический клинический центр), мол, так себе вопросишко, это у многих, просто ничего не нужно делать и т.п. Но тогда была пупырышка, которая со временем незаметно разрослась до 1,5 с каждой стороны и еще и краснела или желтела. Отчего зависит эта дурацкая световая окраска? ощущение будт оуставшие, заплаканные непроспавшиеся глаза, усталые либо там гной (визуально я имею в виду).
Дело в том, что небольшое "расширение" сосудиков, незначительное отделяемое - это может быть самыми ранними проявлениями синдрома сухого глаза, который на фоне пенгвикулита (яркие бляшки с локальным покраснением по бокам роговицы) обострился, хотя и протекал в "фоновом режиме" ("компьютерная лихорадка" + пыль о себе еще напомнят в будущем). Постоянное увлаженение глаза несколько уменьшило остроту "сухого глаза", уменьшив тем самым инъекцию сосудов конъюнктивы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2008, 13:58
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Дело в том, что небольшое "расширение" сосудиков, незначительное отделяемое - это может быть самыми ранними проявлениями синдрома сухого глаза, который на фоне пенгвикулита (яркие бляшки с локальным покраснением по бокам роговицы) обострился, хотя и протекал в "фоновом режиме" ("компьютерная лихорадка" + пыль о себе еще напомнят в будущем). Постоянное увлаженение глаза несколько уменьшило остроту "сухого глаза", уменьшив тем самым инъекцию сосудов конъюнктивы.

Уважаемый доктор, не хотите ли вы сказать, что этот синдром "сухолго глаза" теперь будет сопровождать каждого имеющего пингвекулит, или , скажем, меня? пингвекула-то уже 2 года, я просто не обращаю внимания, т.к. ничего не беспокоит. Никаких "сухих глаз". Их так и не будет?или мне нужно быть готовой к тому, что он появится?
А что, если я удалю их, синдром не появится?
или все же лучше делать операцию?
какие способы возможны?можно ли лазенром? насколько это вредно?слышала, что лазер провоцирует онкологические заболевания и способствует увеличениею риска их возникновения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.10.2008, 19:04
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром сухого глаза может возникать самостоятельно, либо быть спровоцированным/"усиленным" каким-либо воспалительным процессом в глазу (блефарит, конъюнктивит и др.), внешние раздражители также усугубляют ситуацию. Вопрос об удалении пингвекул будет решаться Вами самостоятельно. Если эпизоды пингвекулита (воспаление пингвекул с вытекающим из этого дискомфортом) будут часты, доставляя Вам косметическое неудовлетворение, то возможна лазерная коагуляция "бляшек". Лазер - это всего лишь пучок света, вызывающий термическое разрушение ткани (коагуляция), думаю, слухи о том, что Вы "слышали" останутся на уровне "лавочных" сплетен бабушек-старушек
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.