Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2008, 06:01
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Попробуйте капать Тауфон 4% - в один глаз, во второй Визин в течении 5-7 дней

Уважаемый доктор!
ЕСли я верно поняла, то надо в разные глаза разные капли капать?для чего? эта гадость же на обоих глазах!
так почему в один - Тауфон, а в другой- Визин?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2008, 14:32
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
визин не надо капать вообще. Тауфон - капайте, можно также попробовать систейн или балорпан. Любой вид капель в оба глаза, все капли враз капать не надо. Купите какой-нибудь один вид капель и пользуйтесь им, потом можно поменять.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2008, 15:56
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от elena1983 Посмотреть сообщение
визин не надо капать вообще. Тауфон - капайте, можно также попробовать систейн или балорпан. Любой вид капель в оба глаза, все капли враз капать не надо. Купите какой-нибудь один вид капель и пользуйтесь им, потом можно поменять.
Спасибо
я капаю Тауфон 4% как вы и рекомендовали - передали на вертолете((( и смех и грех

вы сказали- поменять. что значит поменять?или постоянно надо будет пользоваться?каков курс лечения тауфоном?и прочими каплями?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 18:16
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
капайте по мере необходимости, курс тауфона по 1 кап 2-3раза в день 30 дней, если после этого жалоб не будет (ничего не мешает), то можно не капать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 18:40
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
капайте по мере необходимости, курс тауфона по 1 кап 2-3раза в день 30 дней, если после этого жалоб не будет (ничего не мешает), то можно не капать.
Как Вы можете назначать лечения препаратом, который ничего не лечит (тауфон), и при этом не осмотрев больного. А эффект Вы будете оценивать тоже виртуально?

Цитата:
Попробуйте капать Тауфон 4% - в один глаз, во второй Визин в течении 5-7 дней
Это что за рекомендации, уважаемые авторы, так называемого лечения. Прекратите засорять форум. Если не будете подходить ответственно к своим рекомендациям посты будут удаляться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2008, 18:47
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ya55! Ориентируйтесь на ответ доктора Руслана.
Скорее всего это пингвекулит. Обратитесь к адекватному врачу для консультации и назначения лечения.

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а): ну наконец-то, а то терпению нет уже предела!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2008, 08:01
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рекомендовал капать на 5-7 дней в один глаз Тауфон, а в другой Визин, чтобы пациент сравнил за несколько дней. можно было бы провести "полуслепое исследование" (капли в одинаковых флаконах, но пациент уже капал Визин и знает какие ощущения при попадании данной капли на глаз). Оба препарата - в данной ситуации не показаны, но скорее всего это покажет "ненужность Визина". По довольно смутным фотографиям и ответам пациента ИМХО явной воспалительной реакции нет. И если капли передали "на вертолете" - то адекватный доктор не для этой ситуации. Попросил бы Ya55 перечитать "часто встречаемые вопросы". С уважением.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2008, 08:53
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Визин ничего не лечит, так что он в данной ситуации не нужен априори. Согласна с доктором ВАSS и доктором Ruslan: пингвекула в лечении не нуждается, если совсем невмоготу - можно обсудить с офтальмохирургом вопрос косметической операции по удалению пингвекулы - на практике это случается очень редко. В слуае воспаления: пингвекулита - лечение противовоспалительное симптоматическое. Ни тауфон, не визин ситуацию не исправят. А визин при регулярном закапывании приводит к привыканию и к не жулательным последствиям, так как содержит сосудосуживающий компонент. Единственное, что можно попробывать это закапывание увлажняющих капель. И все.
С уважение, Дарина.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2008, 05:52
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Визин ничего не лечит, так что он в данной ситуации не нужен априори. Согласна с доктором ВАSS и доктором Ruslan: пингвекула в лечении не нуждается, если совсем невмоготу - можно обсудить с офтальмохирургом вопрос косметической операции по удалению пингвекулы - на практике это случается очень редко. В слуае воспаления: пингвекулита - лечение противовоспалительное симптоматическое. Ни тауфон, не визин ситуацию не исправят. А визин при регулярном закапывании приводит к привыканию и к не жулательным последствиям, так как содержит сосудосуживающий компонент. Единственное, что можно попробывать это закапывание увлажняющих капель. И все.
С уважение, Дарина.
Огромное спасибо Вам и уважаемым докторам.
Видите ли, до доктора я в ближайшем будущем при всем желании не увижу.
Снимки и правда неудачные, поскольку фотоаппарат слабый, а тут такая глушь, что телевизор всей деревней смотрят в местном клубе. Утрирую, конечно, но все очень сложно.
Насчет воспаления - проблем нет, она мне не мешает, просто глаз выглядит больным. Вчера осматривала "верхнюю" поверхность белка, и к своему ужасу заметила какое-то круглое темное пятно - серозного цвета. Не на поверхности белка, а просто пятно. Как крошечный синяк такой....
Весь белок в красных сосудах, причем они и от этой пингвекулы идут, прям деревцами....Не знаю, сосудосуживающие капли не хочу капать, а отчего так - случилось и что с этим делать - одному Богу известно.
Вчера "обрадовали"продлением командировки до начала декабря, и данный форум - пожалуй единственная отдушина мне.

Еще такой вопрос. Эта ерунда у меня может год-полтора (и что я раньше думала?!!), не беспокоит, просто интересно, как под воздействием солнца-пыли она может образоваться и зачем? и что, это процесс необратим? ведь если она появилась САМА, то может быть с помощью чего-то можно также заставить ее "рассосаться"?
хирургически - это конечо последний вариант, но как-то к нему я отношусь с недоверием.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2008, 06:00
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да,еще момент, забыла указать - из глаз обоих постоянно слизистые выделения. Гнойные бывают -но несильные и редко. В этих случаях закапываю обычно альбуцид и гной проходит.А вообще есть только постоянные слизистые выделения.

Что касается воздействия капель на глаза - Визин- ничего не происходит кроме того, что менее красный глаз. Тауфон - эти пингвекулы стали ближе к естесственным цветам- желтоватый, белесый, иногда -красноватые, но это реже. И при закапывании Тауфона - щиплет. При Визине - нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.10.2008, 07:05
Nelga Nelga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nelga о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тоже склонна считать, что здесь пингвекула Но могу пердположить, что и аллергический компонент может присутствовать. Одно скажу точно! Если сильно беспокоит (пусть даже косметически) обращайтесь к реальным врачам в цивилизации! А пока Вы вне ее , не мучайте себя, отдохните от этой махонькой косметической оплошности природы! У Вас роскошные глаза, обворожительный взгляд, думаю уверенность в своей неотразимости должна победить эту хренотушку, совершенно не видную постороннему человеку
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2008, 11:46
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nelga Посмотреть сообщение
Тоже склонна считать, что здесь пингвекула Но могу пердположить, что и аллергический компонент может присутствовать. Одно скажу точно! Если сильно беспокоит (пусть даже косметически) обращайтесь к реальным врачам в цивилизации! А пока Вы вне ее , не мучайте себя, отдохните от этой махонькой косметической оплошности природы! У Вас роскошные глаза, обворожительный взгляд, думаю уверенность в своей неотразимости должна победить эту хренотушку, совершенно не видную постороннему человеку

Уважаемая Нельга! большое спасибо за поддержку!
однако, в том-то и дело, что ее заметно! и многие друзья-знакомые спрашивают - отчего глаза такие красные, уставшие и что это у меня там такое желтовато-красноватое??
а я бывает проснусь в 10 утра в выходной день, а она такая желто-красная с обоих сторон радужки...так противно. вроде выспалась, все, а нездоровый вид, невеселый взгляд, на всех фотографиях и в зеркале вижу прям невесть что.
причем она появилась так внезапно!заметила мама, я побежала к врачу, а та толком не сказала, что это, не помню что прописали - ципромед вроде. потом появилось на втором глазу! не понимаю, если это утолщение из-за неблагоприятных условий, то почему, когда они тсановятся благоприятными - это все не восстанавливается?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2008, 12:38
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые участники форума и особенно врачи.
Я прокапала Тауфон. Что могу сказать. Стало НАМНОГО лучше, на правом глазу эта дрянь почти ушла. есть - пленочка такая небольшая, она тсала светлая и ощущение что рассосется.
На левом - стали поменьше, правда красноватые.
Кто-то из докторов говорил, что Тауфон не поможет, однако ситуация такая, что мои глаза выглядят теперь намного свежее. Даже по утрам - почти нет сети этих красных сосудов, раньше было - а работа и напряжение за компом те же самые.
Может быть будут еще какие-то рекомендации? (к врачу-то пойду сразу после того как вернусь с командировки, но это не скоро, а пока что можно поделать?)
С ув.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2008, 17:52
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ya55 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума и особенно врачи.
Я прокапала Тауфон. Что могу сказать. Стало НАМНОГО лучше, на правом глазу эта дрянь почти ушла. есть - пленочка такая небольшая, она тсала светлая и ощущение что рассосется.
На левом - стали поменьше, правда красноватые.
Кто-то из докторов говорил, что Тауфон не поможет, однако ситуация такая, что мои глаза выглядят теперь намного свежее. Даже по утрам - почти нет сети этих красных сосудов, раньше было - а работа и напряжение за компом те же самые.
Может быть будут еще какие-то рекомендации? (к врачу-то пойду сразу после того как вернусь с командировки, но это не скоро, а пока что можно поделать?)
С ув.
Эффект увлажнения глаза может присутствовать от любой нейтральной для глаза жидкости, т.е., если бы Вы закапывали физраствор - эфект был бы таким же (к сожалению, кратковременный). Вам рекомендовали специальные увлажняющие капли для купирования симптомов сухого глаза, который Вас на данный момент и мучает.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2008, 09:01
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Эффект увлажнения глаза может присутствовать от любой нейтральной для глаза жидкости, т.е., если бы Вы закапывали физраствор - эфект был бы таким же (к сожалению, кратковременный). Вам рекомендовали специальные увлажняющие капли для купирования симптомов сухого глаза, который Вас на данный момент и мучает.
Уважаемый доктор!Спасибо за ваш ответ.
Дело в том, что меня НИЧЕГО не беспокоило, никакие симптомы "сухих глаз", чрезмерная краснота или что-то такое. Просто косметический дефект и небольшие светлые выделения.
Выделения почти ушли, глаза стали здоровее и эти бляшки тоже на правом глазу почти невидны.
И я уже не капаю эти капли достаточное время, а эффект остается. Уже дня 4 наверное не капаю, или даже больше, при том что по 10 часов провожу за компьютером и по пыльной дороге иду с работы (там иначе нельзя).
Кроме того я делала компрессы из отваров ромашки, крапивы, зверобоя - просто смачивала то в холодном компрессе, то в горячем, заставляя работать сосуды. Ну а бляшки я думаю ушли, именно из-за капель, как ни странно. Я 2 года не могла от них избавиться ничуточки, что только не перепробовали!
к врачу сходила когда 1я появилась, та махнула рукой (ходила в офтольмологический клинический центр), мол, так себе вопросишко, это у многих, просто ничего не нужно делать и т.п. Но тогда была пупырышка, которая со временем незаметно разрослась до 1,5 с каждой стороны и еще и краснела или желтела. Отчего зависит эта дурацкая световая окраска? ощущение будт оуставшие, заплаканные непроспавшиеся глаза, усталые либо там гной (визуально я имею в виду).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.