Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2017, 16:29
AnastasiaAnasta AnastasiaAnasta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
AnastasiaAnasta *
Герпес и беременность

Добрый день!

В начале беременности сдавала ТОРЧ-инфекции, igg к ВПГ 1,2 типов были в низком титре
0.2 при положительном результате от 0.8

Igm 0


Полового партнера не меняла, секса в третьем триместре не было. У него никогда не было высыпаний на половых органах.

На 39 й неделе заметила прыщики на ягодицах, не пузырьками, а именно прыщиками, локализация - ягодицы, в области гениталий ничего нет.

Пришла в лабораторию, чтобы взять соскоб с места высыпаний.

Дерматовенеролог сказал что пузырьков нет, соскоб брать не с чего, лучше сдать иммуноглобулины. В принципе атипичный герпес может так выглядеть, но ПЦР ничего не даст, т.к. нет везикул.

Я сдала отдельно на каждый тип вируса

Результаты

Igg 1.6 при положительном результате от 16 для впг 2

Igg 1 при положительном результате от 16 для впг 1

Igm 0.1 для обоих типов при положительном результате от 0.8

(Лаборатория другая)


Я успокоилась, госпитализировалась в роддом, сказала врачу о своих прыщиках, она посмотрела сказала "похоже на герпес"

Я запаниковала, спросила не нужны ли мне анализы.
Она посмотрела на первый ТОРЧ, сказала т.к. igg хоть и отрицательный,но в низком титре, значит с вирусом я встречалась, и это все не страшно.
В любом случае надо уже рожать, а не герпес лечить.
Уточнила нет ли зуда (зуда нет, есть только небольшая боль при прикосновении, как при прикосновении к обычному прыщу)
Она сказала - "ну может это и просто прыщи, в принципе тоже похоже"

Я могу родить в любой момент, роддом закрытый, на герпес меня обследовать никто не планирует, как и делать КС в связи с тем что появились высыпания недалеко от половых органов.

Я правильно понимаю, если анализы на антитела двухдневной давности отрицательные, если нет пузырьков, если все прыщи скопились в районе ягодиц, если половой партнер не менялся, то вероятность того, что это действительно герпес не слишком велика?

Очень нервно после слов роддомовского врача ждать родов. Пытаюсь понять, могу ли я что-то сделать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2017, 17:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Роды через естественные родовые пути не противопоказаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.