Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2005, 23:25
vlas vlas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 2
vlas *
Трофическая язва

Никто не в курсе, в Москве и области ни где владельцев на опыты не набирают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2005, 23:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЛАДЕЛЬЦЕВ? На опыты? Вы, часом, форумом не ошиблись?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2005, 14:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2005, 15:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами
Точно???? А может все-таки владельцев?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2005, 15:28
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
владельцев язв для..
да ну вас! : ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2005, 17:04
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
я думаю, влас имел ввиду набор добровольцев для лечения торфических язв какими-то новыми средствами/методами
Плацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2005, 20:07
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте объявление - продаётся язва для опытов...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2005, 23:21
vlas vlas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 2
vlas *
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Дайте объявление - продаётся язва для опытов...
Почему же продается, вовсе нет, я ни органами, ни частями не торгую, предпочитаю до конца дожить целым, а там думаю уже никому они не понадобятся... У меня дилемы: "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко..." - нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2005, 23:30
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы хоть пояснили, чего хотите-то...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2005, 17:00
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дак может её полечить лучше (язву)?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2005, 19:14
mialko1 mialko1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Лысьва, Пермская обл.
Сообщений: 2
mialko1 *
Question Как лечить трофическую язву?

Здравствуйте!
У меня трофическая язва голени с 1994 года. Язва появилась после того, как я в армии натер голень сапогом. Тогда в 94-ом я перенес рожистое воспаление, после чего язва на голени не закрывалась. В 1997 по результатам УЗИ поставлен диагноз "Несостоятельность клапанов глгубоких вен нижних конечностей".
К июню месяцу этого года язвы были с обеих сторон левой голени - с одной стороны примерно 10*20 см, с друго стороны меньше. С июня по сентябрь находился на стационарном лечении. Была проведена кожная пластика свободной посадкой лоскутов в 2 этапа, причем в августе перенес еще одно рожистое воспаление. Во время лечения принимал: детралекс, трентал, гепарин, реаполиглюкин, пеницилин, амикацин, бицилин-5, тромбо АСС, тимоген.
К 20-му сентября язвы закрылись полностью. Неделю ходил вообще без повязок, но когда вышел на работу, язва снова начала открываться примерно 10 октября.
В настоящее время язва имеет размер 3*4 см.
О себе: мне 30 лет, живу на Урале в умеренном климате. В данное время пытаюсь брросить курить.
Буду очень признателен, если Вы порекомендуете мне дальнейшее лечение.

С уважением. Михаил.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2005, 19:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курить бросать продолжайте, но не затягивайте процесс
Что сделано с венами? Из Вашего поста не понятно - была ли коррекция венозной недостаточности? Если не было, то успех кожной пластики (вернее её неуспех) предопределён...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2005, 20:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,834
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,568 раз(а) за 4,451 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mialko1
Здравствуйте!
У меня трофическая язва голени с 1994 года. Язва появилась после того, как я в армии натер голень сапогом. Тогда в 94-ом я перенес рожистое воспаление, после чего язва на голени не закрывалась. В 1997 по результатам УЗИ поставлен диагноз "Несостоятельность клапанов глгубоких вен нижних конечностей".
К июню месяцу этого года язвы были с обеих сторон левой голени - с одной стороны примерно 10*20 см, с друго стороны меньше. С июня по сентябрь находился на стационарном лечении. Была проведена кожная пластика свободной посадкой лоскутов в 2 этапа, причем в августе перенес еще одно рожистое воспаление. Во время лечения принимал: детралекс, трентал, гепарин, реаполиглюкин, пеницилин, амикацин, бицилин-5, тромбо АСС, тимоген.
К 20-му сентября язвы закрылись полностью. Неделю ходил вообще без повязок, но когда вышел на работу, язва снова начала открываться примерно 10 октября.
В настоящее время язва имеет размер 3*4 см.
О себе: мне 30 лет, живу на Урале в умеренном климате. В данное время пытаюсь брросить курить.
Буду очень признателен, если Вы порекомендуете мне дальнейшее лечение.

С уважением. Михаил.
Трофическая язва не является диагнозом,и не имеет регистра в МКБ. Это термин, распространенный в клинической практике.
Причин образования трофических язв достаточно много.Одной из них является хроническая венозная недостаточность,вероятно у Вас имеющаяся.Однако хотелось бы уточнить было ли сделано US DOPLER исследование, и точное заключение.
Еще хотелось бы знать, выполнено ли оперативное вмешательство на сосудах, или произведена просто кожная пластика.
В 10-20% случаев ХВН cочетается с артериальной, поэтому знать, что это существует или исключить необходимо,так как ее наличие требует хирургической реконструкции.В противном случае есть причина к появлению новых и длительному незаживлению уже имеющейся.
Чтобы говорить о лечении нужно тщательно провести диагностику, что я и рекомендую Вам сделать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2005, 20:06
mialko1 mialko1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Лысьва, Пермская обл.
Сообщений: 2
mialko1 *
Спасибо за Ваш ответ!
Что касается венозной коррекции, то ангиохирург в областной больнице говорит, что оперативное лечение не показано (вопрос конечно интересный).
Хочу спросить еще вот о чем: имеет ли смысл нощение элластичного бинта (от него возникают раздражения и на здоровой коже)?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2005, 20:13
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл есть в US DOPLER и с результатами показаться другому ангиохирургу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.