Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 14:58
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Unhappy Отношения ребенка в коллективе

Добрый день!
Моему ребенку 1год 7мес. Проблема заключается в том, что мне кажется, что ребенок слишком добрый. Детишки у него могут все забрать, сам он тоже все отдает если попросить. Чужие вещи не берет, может взять если ребенок отошел от игрушек, лапаток. Если его ударят, он может и не плакат, но будет показывать мне,что его ударили и в глазах у него будет видно возмущение, что мол так же нелзя!?!
Мы ходим на занятия в детский центр развития. Там один мальчик постоянно у него все отнимает, причем там все общее, а я соего ребенка всегда учила делиться. А маматого мальчика только улыбается и никогда не делает ни каких замечаний. Я попробовала сама сделать замечание ребенку, но он не реагирует, попробовала отнять вещь, но с другой стороны не буду же я тягаться с маленьким ребенком. Хотя мой мальчик в такие минуты ждет помощи от меня.(Я спрашиваю :"Что отнял у тебя Рома игрушку?", он "Да" ) и смотрит на меня с такой обидой-Я же его учила, что отнимать нельзя, нужно попросить.
Сыну мы с папой все время обьясняем, сто не надо никого бояться, что мама рядом.
Подскажите это у ребенка такой характер добрый или это наше упущение и что нам теперь делать, ведь во взрослой жизни он должен будет сам справляться с трудностями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 13:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna79 Посмотреть сообщение
Я же его учила, что отнимать нельзя, нужно попросить.
Ребенок может попросить? Вы этому его научили?

Цитата:
Подскажите это у ребенка такой характер добрый или это наше упущение и что нам теперь делать, ведь во взрослой жизни он должен будет сам справляться с трудностями?
Ребенок не рождается с характером, он его приобретает при помощи взрослых, которые его воспитывают. Врожденным является тип нервной системы, темперамент.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 14:29
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Да я учила его всегда просить. Но на улице он одно время просил что-то у детей, но они ему ничего не давали и как-то со временем он и просить перестал. Но вообще-то, с самого первого момента начала общения в песочнице ему не были уж оч. инетересны чужие игрушки, чужие коляски (это я к тому ,что многие дети любят лазить по чужим каляскам в поисках игрушек)
Я учила ребенка, что надо делиться игрушкми, но вообще-то, если кто-то брал его игрушку он никогда не возмущался.
Вы знаете, я всегда думала, что все дети в силу того что не умют контролировать свои желания в таком возрасте дерутся, все отнимают. А получается что это родители их этому учат и ,значит, это я сама научила быть ребенка доброжелательным, а значит и слабым(в нашей ситуации).
И почему тогда, если мой ребенок так хорошо усвоил, что отнимать нельзя, не может сейчас так же учвоить , что свои игрушки забирать можно? Если можно подскажите, как мне исправить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 01:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите через поиск темы на слово "жадность". Рано ему еще делиться, сначала надо понять ему, что есть его.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.