Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2008, 00:53
korolevna korolevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
korolevna *
Планирование беременности после выкидыша и неразвивающейся беременности

Здравствуйте!Мне 28 лет.Рост-177 см. Вес-60 кг. Месячные с 12 лет. Регулярные по 6 дней, цикл -32-33 дня.До первого выкидыша первый день очень болезненный( несколько раз в день принимала обезболивающие препараты).Сейчас безболезненные. Половая жизнь с 16 лет.В 1996 году- острый аднексит.Лечили.Обострения не повторялись.1ая бер-ть в 1997 году-мед. аборт по соц. причинам без осложнений, 2ая бер-ть в 2000 г.- мед. аборт по соц. причинам без осложнений, 3ая бер-ть в 2004г -запланированная, наступила спонтанно, в 19 недель-кровянистые выделения,диагноз- краевое предлежание плаценты,лежала на сохранении до 24 недель,затем выписали без УЗИ, сказали, что плацента должна подняться, в 29 недель открылось обширное кровотечение, сделали кесарево сечение в нижнем сегменте матки, малыш умер на 4 день( диагноз- асфиксия с рождения,РДС).Обследование: гормоны+инфекции. Гормоны в норме,инфекции:уреаплазма, ВПГ 1,2: М-отр., G 1:40, Краснуха: м-отр,G-1:200(сильнополож), Цмв м-отр, G-1:20; Токсопл: М-отр, G- 221(норма до 25).Уреаплазму пролечили с супругом. Два контрольных-отр. К 4-ой беременности готовилась след. образом:гирудотерапия,озонотерапия, грязетерапия,3 цикла- фолликулин(1 фаза), утрожестан( 2 фаза). Метипред 1 таб-утром.Актовегин.Беременность наступила спонтанно в июле 2007 года. В 4 недели однократные коричневатые выделения.Принимала метипред 4 мг, утрожестан-2 таб на ночь.В 12 нед. на плановом УЗИ обнаружили замершую бер-ть в сроке 7 недель.Примерно в этом сроке сильно заболела ангиной, температура до 38, 5.Сделали выскабливание.Без осложнений.Сейчас готовлюсь к беременности. Результаты обследований:
гормоны 7день цикла

ЛГ- 5,6(2,3-15)
ФСГ-8,2(2-10)
Пролактин- 634(120-500)
Эстрадиол-249(150-480)
Тестостерон-2,4(1-2,5)
ДГА-S-6,0(0,9-11,7)
ТТГ-1,1(1,0-11,7)
Т4 св.-25,1(10-25)
АТ-ТРО-66,8(до 35)
17-ОНР-1,2(0,3-3)


21 ДЦ прогестерон 40, 7(9-83)

ПЦР диагностика: ВПГ 2 -не обн.
ЦМВ -не обн., хламидии-не обн., уреапл.-не обн, ВПЧ-не обн.

Бак. посев: лактобацилл в умер. кол-ве

МАзок вагины: лейк 4-8, флора-палоч, эпител-умер.,грибки-не обн, трихом. -не обн.

гемостазиограмма:
Конц-ция фибриногена -2,7(1,8-6,0)
АЧТВ-27(20-40)
ПТИ 102(80-125)
Агрегация тромбоцитов 50% (50-75%)
Раст. комплексы мономеров фибрина- отр(отсут)
Продукты деградации фибрина и фибриногена 10-40( до 27)
Заключение:Активация в/с свертывания крови.

Тромбофил. мутации: гетерозиготная мутация PAI 4G/5G

Диагностика АФС:

Антитела к аннексину IgM 1,4 IgG 1,0 (N<5)
Ат к протромбину IgM 1,7 IgG 10,9 (N<10)
Ат к бета-2-гликопротеину IgM 0,7 IgG 4,5 (N<5)
Ат к кардиолипину IgM 0.5 (N<7) IgG 1,5(N<10)
Ат к фосфатидилсерину IgM 1.7 IgG 0.5(N<10)

АнтиХГЧ-отр.

Узи: в пределах нормы,М-эхо 7 день-о.7 см
25 день-1 см. Остаточные явления хронич. сальпингоофорита.

По рез-там обследований доктор назначила:
вобэнзим по 3 т 3 раза в день - 2 недели.
во время менстр-ции с мужем:
тиберал 1т 2 р в день -5 дней
авелокс 400 мг 1 т в день 10 дней.
затем Линекс 2 нед. Затем- явка для далнейшей подготовки.
Уважаемые Специалисты,пожалйуста,помогите мне разобраться, почему я не могу выносить беременность?
1.Стоит ли обратить внимание на пролактин?Один врач говорит, что надо делать МРТ, а другой, что это функц.повышение.
2.ПОчему повышены антитела к токсоплазме?Сейчас титр 1:96(норма до 25).
3.Чем грозят повышенные антитела к протромбину и что с этим делать?
4.В чем причина предлежания плаценты в моем случае(аборты?) и что можно сделать, чтобы это не повторилось?
5.Ваши рекомендации по подготовке к беременности в моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 10:13
gulshat gulshat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: г.Алматы
Сообщений: 1
gulshat *
привычное невынашивание беременности

Здравствуйте. Мне 41 год, имею двоих детей. Хочу третьего, но у меня привычное невынашивание. Месяц назад сдавала гемостазиограмму: результат - Гиперефибриногенемия. Принимала фраксипарин (в/м), тромбоасс, курантил. Через месяц пересдала анализ. Результат гемостазиограммы: снижение агрегации тромбоцитов индуцирован адреналином, гиперагрегация тромбоцитов индуцирован коллагеном. Гиперефибриногенемия, тромбонемия в кровотоке. Сейчас готовлюсь к новой беременности. Что мне опять начинать принимать (если фраксипарин, тромбоасс я уже принимала). Можно ли с таким диагнозом снова беременеть, чтобы исключить повторный выкидыш.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 10:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
gulshat, создайте отдельную тему, пожалуйста, укажите проблему с ключевым словом "Гиперефибриногенемия", тогда профильные специалисты заглянут и выскажут свое мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые пациенты !
Вероятность ошибки или неточного ответа тем больше, чем больше людей одновременно говорит в кабинете
Давайте по принципу - 1 пацинет - 1 тема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 10:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от korolevna Посмотреть сообщение
Пролактин- 634(120-500)
Эстрадиол-249(150-480)
Тестостерон-2,4(1-2,5)
ДГА-S-6,0(0,9-11,7)
ТТГ-1,1(1,0-11,7)
Т4 св.-25,1(10-25)
АТ-ТРО-66,8(до 35)
17-ОНР-1,2(0,3-3)


21 ДЦ прогестерон 40, 7(9-83)


.
Уровни пролактина и АТТРО ( это не гормон ) НОРМАЛЬНЫ

Все работы по проблемам АТТРО \ вынашивание беременности включают людей с АТТРО более 100-150, а по гиперпролактинемии - с пролактином более 700
И то в последнем случае еше проверяют , а биологически ли активен этот пролактин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2009, 22:42
korolevna korolevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
korolevna *
Спасибо,Галина Афанасьевна,за ответ!В августе у меня была еще одна беременность, котрая замерла на 4 неделях.Сделали выскабливание.Беременность была на фраскипарине,дюфастоне и метипреде.Сейчас опять готовлюсь к беременности.Анализы существенных отклонений не показывают.Макропролактин сдать не могу,т. к. у нас в городе его нигде не делают, а до Москвы 4 часа,боюсь будет не показателен.Помогите,пожалуста,порекомендуйте дальншую тактику обследования и подготовки к беременности.Я с ума схожу от неудач,руки опускаются...в чем причина:эндометрий? гормоны? генетика? гемостаз???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.