Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 09:32
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Поздний выкидыш и последствия

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне нужна помощь!!! 33 года, рост 167, вес 50 кг, кровь 2 (-), мужу 45 лет, кровь 1(+). Месячные с 12 лет, регулярные, безболезненные, 30-35 дней, 1 день мажет, 2-4 обильно, 5 мажет. В 2001 году роды на 38 неделе быстрые от первых схваток до конца 3 часа. Мальчик 49 см., вес 3400. Узи в 30 недель открытие на 3 пальца. Затем небольшая эрозия ШМ, прижгли. Осложнений во время беременности (кроме токсикоза до 14 недели) после родов не было. Сразу после родов спираль, через три года убрали. затем повторный брак в 2005г. Снова спираль, т.к. от ОК сильные побочные. С 2007 г. планирую беременность, убрали спираль, через 4 месяца беременность на фоне свечей Патентекс Овал, отправили на аборт. год ОК Логест, затем снова планирование свечи Фарматекс и снова отправили на аборт 2009г. т.к. ребенок может быть не полноценным. Решила что с меня хватит, отчаяние. 2011 год операция на позвоночнике в поясничном отделе, сказали, что скорее всего травма при родах (спина болела с 2003г). Сменила гинеколога которая мне сказала, что беременность со свечами можно и нужно было оставить. Я была в шоке!! Т.к. беременеть нельзя 1 год, прописали Новинет смогла принимать только 3 месяца, далее сбой в цикле, повышен пролактин, обратилась на ваш форум по эндокринологии вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=248265. На фоне приема Достинекс через 4 месяца наступила беременность (ноябрь 2012г), все анализы в норме, скрининг в 12 недель в норме, на кресле меня не разу не смотрели, на 20 неделе отошли воды, в больнице даже узи не сделали т.к. не работает!! Плод был жив до конца, я чувствовала шевеления. Кололи окситоцин, но родовой деятельности не было через 6 часов чистка, затем через два дня снова чистка. Гистология поздний самопроизвольный выкидыш. Это случилось 1 апреля, месячные пришли 2 мая назначили Джес на 3 месяца. Достинекс 0,5 таб в неделю. Узи малого таза без патологий. Проверили на все инфекции, ни чего не обнаружили. В этом месяце с 14 по 25 день принимала дюфастон. Презервативы. На 33 день т.к. задержка, а мой врач в отпуске, сделала УЗИ Матка: форма обычная, контуры ровные, размеры продольный 60мм, поперечный 68мм, передне-задний 52мм, объем 110,32. Структура миометрия умеренно неоднородная за счет наличия мелких гиперэхогенных включения. В задней стенке матки гипоэхогенный участок неправильной формы 11х11мм нечеткие контуры с умеренно негомогенной структурой с единичными локусами кровотока при ЦДК.
Шейка матки: единичные кисты до 5 мм.
Полость матки: не расширена не деформирована Эндометрий не более 2 мм, гиперэхогенный, расширенные до 8 мм вены параметрального сплетения.
Правый яичник не увеличен единичные фолликулы до 6 мм диаметром. Между яичником и маткой тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 15х12мм контуры ровные четкие гомогенное содержимое, аваскулярное при ЦДК.
Левый яичник увеличен 44 мм длина, 24 мм передне-задний, 26 мм ширина объем 14,26 . Большую часть яичника занимает образование неправильной формы 32х19 мм с неравномерными по толщине стенками с наличием в них интенсивного кровотока при ЦДК. Внутренняя структура образования негомогенная за счет наличия эхогенной взвеси и мелких гиперэхогенных включений. Рядом с яичником определяется тонкостенное анэхогенное образование округлой формы 9х8 мм с четкими ровными контурами, с гомогенным содержимым аваскулярное при ЦДК.
Избыточное количество свободной жидкости в области малого таза, толщина кармана до 22 мм.
Врач узи сказала что месячных даже и не жди т.к. эндометрий тонкий. Но на следующий день они начались. Сегодня 4 день месячных болей нет, температуры нет. По поводу Узи у меня уже паника!! ни ем, ни сплю, боюсь что онкология после чисток и мамой мне стать не светит уже!
1. Скажите что это за образования у меня нашли?
2. Смогу ли я родить ребенка и что для этого нужно сделать?
3. Сейчас 4 день цикла может какие то анализы сдать, повторить Узи?
Извините, что так много написала, но это уже крик души, надеюсь на Вашу помощь! С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2013, 09:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 не известно , надо повторить УЗИ через 3-4 мес на 5-7 дни цика
2 сможете
анализы спецально никакие не нужны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2014, 19:41
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Здравствуйте! Прошу Вас о консультации!
После выкидыша на 20 недели ( предположили ИЦН) прошло 9 месяцев. Сейчас планирую беременность.
На 25 день цикла УЗИ:
Контуры матки ровные, четкие. Продольный 50 мм, передне-задний 45 мм, поперечный 62 мм. Толщина перед ней стенки 15 мм, задней 20 мм. Структура миометрия б/о. Полость матки ровная не расширенна не деформирована. М-эхо 12 мм. Л. Яичник 37х22х27 желтое тело до 23 мм. Пр. яичник 29х17х21, 5-6 фол. до 6 мм. В заднем своде свободная жидкость высотой до 13 мм. Шейка матки 26х24 мм с единичным анэхогенным включением до 10 мм. Заключение: киста эндоцервикса.

УЗИ на 7 день цикла: размер матки 52х43х54 толщина стенок задняя 20 мм перед няня 15 мм. Структура миометрия задней стенки гетерогенная с группой гипер- и анэхогенных включений расположенных вблизи банального слоя эндометрия. М-эхо 8 мм граница с миометрием нерегулярная, ЦДК умеренный кровоток. Л. Яичник 32х17х20 5-6 фолликулов до 10 мм. Пр. яичник 37х18х25 6-7 фолликулов до 13 мм. В заднем своде свободная жидкость высотой до 9 мм.
Заключение: Эхоскопические признаки внутреннего эндометриоза, диффузной формы 1-2 степени. Кисты эндоцервикса.
На данный момент принимаю: 1. пол таблетки в неделю Достинекс. 2. с 16 по 25 день цикла утрожестан вагинального 200 мг.
Цикл 30 дней, 6 дней, безболезненные, 2 день обильно остальные умеренно, на 5-6 день совсем чуть-чуть. Болей нет в низу живота. Ноет поясница и часто хочется в туалет по маленькому ( кажется что чаще чем раньше).
Прошу подскажите пожалуйста:
1. Почему в начале цикла присутствует свободная жидкость, вроде она должна рассасываться после овуляции? И высота жидкости 9 мм это много или нет?
2. Возможно сейчас беременеть или сначала надо лечить эндометриоз?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.