Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2010, 12:40
Anabela Anabela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1
Anabela *
Question Персистирующий ВПЧ 16. Дисплазия 3ст.

Добрый день.
Мне 36 лет, пол женский, рост 161 см, вес 50 кг (постоянно). Цикл почти регулярный (28-30 дней), менструация с 13 лет, обильность средняя, безболезненные, половую жизнь веду с 18 лет.
Замужем. Трое детей. Роды все кесарево 1994,2003,2005.
Способ предохранения – стерилизация.
Абортов не было. Выкидышей не было. ИППП не было.
Примерно до 1995 года диагностировали небольшую эрозию. Прошла сама. Лечилась консервативно. Было воспаление придатков в 1992 и 1993 годах назначались антибиотики, после первых родов больше не болела.

В 2002 году обращалась к врачу - было множественное высыпание кондилом, на фоне воспалительного процесса. Снаружи и внутри – («множественные эхогенные образования», по результатам УЗИ). После лечения антибиотиками основная часть бородавок прошла.
Осталась одна остроконечная кондилома на входе во влагалище. Анализ по методу ПЦР тогда не делала. Заражение вирусом связываю с определенным партнером.

В конце Ноября 2009 года, получила следующий результат цитологического анализа:
Соскоб эпителия из эндоцервикса. Пара- и гиперкератоз с явлениями легкой дисплазии.
Рекомендации: наблюдение, дообследование.
Анализ делался в поликлинике, в рамках медосмотра. В данной поликлинике есть отделение патологии шейки матки и гинекологический стационар.

В декабре 2009 года сделала анализ методом ПЦР на ВПЧ и герпес.
Результат – тип 16 высококанцерогенный
Другие типы: 18,6,11,35 – все отрицательно
Герпес – оба - отрицательно

В январе 20009 года, с результатами анализов была на приеме у участкового гинеколога (в женской консультации). Смотрели на кольпоскопе: шейка чистая, есть небольшая йод-негативная зона.

В конце октября 2010 года, также в рамках медосмотра в той же клинике, следующий результат цитологического исследования:
Соскоб эпителия из эндоцервикса. Легкая степень дисплазии. Очень скудная микрофлора.
Рекомендации: ПЦР -Скрининг ВПЧ (подчеркнуто), мазок на ИППП, наблюдение дисплазии.

Сегодня 11 января 2010 года, придя в женскую консультацию, на прием, обнаружила в карточке результат цитологического анализа от 24 января 2009 года: «Дисплазия 3-я степень». И подпись.
До меня не довели результат, в карточке написано «не было дома».

На сегодняшнем осмотре на кальпоскопе изменений на шейке не обнаружено, та же небольшая йод-негативная зона, как в 2009 году. Взяли снова анализ на атипичные клетки. Приду через 2е недели, будем биопсию делать.
Врач говорит, ну может ошибка, ну может уже и нет вируса, может и нет 3й степени - перепутали может.
Но я знаю, что вирус есть. Кондилома-то на месте. Он у меня есть уже 8 лет.

Может ли до сих пор у меня не быть рак при персистирующем ВПЧ 16, если дисплазия 3ст. была диагностирована год назад?

Я читала в вашем Дискуссионном клубе, что в случае обнаружения 3й степени дисплазии вы срочно отсылаете «со стеклами в онкологический диспансер».

У меня вопрос: каким образом я могу получить эти стекла, каким образом я могу получить хотя бы нормальное заключение цитолога женской консультации, ставящего такой диагноз.

Мне может давно в онкодиспансер надо. Мне самой направление просить? На каком основании туда выдается направление? Почему меня не направляют?

За последние полгода, я от 2х разных врачей слышала вопрос: «у Вас не миома?» Матка немного увеличена. На УЗИ не направляли. Ранее миому не диагностировали. Никогда раньше при осмотрах таких вопросов мне не задавали.
Может это как-то связано с развитием раковой опухоли внутри матки, может таковая уже имеет место? Нужно ли делать МРТ?

Есть ли смысл колоть вакцину против ПВЧ?
Если вирус уже есть. Если уже, возможно, 3я степень дисплазии. Если уже, возможно, рак.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.