Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 10:16
venced
Гость
 
Сообщений: n/a
тромбоцитопения

Здравствуйте.
Хочу пригласить к обсуждению на форуме врачей нефрологов по теме тромбоцитопения.
Ссылка
С уважением Холодов Дмитрий
Текс письма пациента
Добрый день!

На корпоративный сайт компании "Фрезениус СП" пришла просьба о помощи - человек, страдающий (по его словам) тромбоцитопенией просит компетентной консультации врача.
E-mail больного
Вот его обращение:

"Здраствуйте!
Меня Зовут, Александр, мне 19 лет. У меня большие проблеммы со здоровьем, которые бы я хотел расказать вам и надеюсь что вы на них ответите или что нибудь по рекомендуете. Дело в том что я заболел в тери года болезью ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ, как говорят врачи заболел я ей из за повышенного излучения в городе, котором я жил это Степногорск В республике Казахстан.Сейчас я живу в Тюмени.с трех лет и по сей день количество тромбоцитов в моей крови не привышает 40 тысяч. Врачи у которых я наблюдаюсь мало что знают об этом и практически ничего сказать не могут, кроме того два года назад мои почки не стого не счего начили пропускать белок в огромных количествах до 8 мл Меня личили большими дозами кормонов но толку мало было в данный момент мои почки работают плохо они пропускают белок 1.14 мл и кроме того уже начали не выводить шлаки большое количество мочивины и креатинина в моче врачи говорят что мне хуже и хуже .Что мне делать имеются ли в данный момент лекарства от моих болезней ??? Если вы об этом что нибудь знаете пож.

P.S.
Так как врачи тут где я живу говорят что мне ничем не помочь"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2004, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,380
Поблагодарили 33,226 раз(а) за 31,576 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тромбоциты и далее будут колебаться в пределах 30-40, то большого страха за спонтанную кровоточивость нет и никакой терапии в отношении тромбоцитопении не требуется. Какое лечение получает по поводу ХПН? Мне кажется, стоит рассмотреть вопрос о сочетании ИАПФ + сартана и статина (желательно после определения холестерина, но обычно гиперхолестеринемия у таких пациентов присутствует)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2009, 11:56
Annet_Solnce Annet_Solnce вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 1
Annet_Solnce *
Unhappy НУЖЕН ХОРОШИЙ ДОКТОР!!!!!

Здравствуйте! Моей маме ставят диагноз "тромбоцитопения", лечение: травы и таблетки, ничего не помогает, еще больше упали (60). Теперь предлагают лечение гормонами. Вот что я прочитала на одном из форумов Тромбоцитопения - это не диагноз, а симптом, который может существовать в рамках многих заболеваний! Помогите найти хорошего специалиста для консультации и лечения в Санкт-Петербурге! Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 22:23
Mihail3207 Mihail3207 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Mihail3207 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annet_Solnce Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моей маме ставят диагноз "тромбоцитопения", лечение: травы и таблетки, ничего не помогает, еще больше упали (60). Теперь предлагают лечение гормонами. Вот что я прочитала на одном из форумов Тромбоцитопения - это не диагноз, а симптом, который может существовать в рамках многих заболеваний! Помогите найти хорошего специалиста для консультации и лечения в Санкт-Петербурге! Заранее благодарю
Идете к участковому терапевту,он вам дает направление в 1-й медицинский или институт крови(в зависимости от района проживания).И вперед,в 6 утра за талончиком (1-й мед.).Если хотите за деньги,то туда же.Врачи те же самые,результат тоже.
Михаил,тромбоцитопенист,с трехлетним стажем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.