Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2006, 19:37
Rozali Rozali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4
Rozali *
Бусерелин-депо

Здравствуйте!
После лапароскопической операции по поводу удаления эндометроидной кисты и рассечения спаек в брюшной плости (во время лапароскопии поставлен диагноз рецервикальный эндометриоз, аденомиоз) мне был назначен препарат Бусерелин-депо.
Можно ли сделать вторую инъекцию раньше чем через 28 дней (например, в 26 или 27 день цикла)? Мне предстоит долгий перелет, который приходится на этот день, я беспокоюсь что не смогу сделать вовремя инъекцию.
Другой вопрос, на упаковке данного препарата отсутствует латинское название!!! Я переживаю, что его у меня могут изъять на таможне (за рубеж выезжаю на два месяца). Можно ли этот препарат заменить потом на что-нибудь другое с международным названием? Или же мне сразу делать не Бусерелин-депо, а что-нибудь другое (первую инъекцию планируется сделать через где-то неделю-десять дней)? К сожалению, уже приобрела одну упаковку препарата.
Нажеюсь на Ваш ответ. С уважением, Роза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2006, 22:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сместить день повторного введения Бусерелина на 1-2 суток, к трагическим последствиям это не приведет.
Если препарат для личного пользования, вряд ли у таможенников возникнет к нему интерес. Как вариант - купите в США аналогичный препарат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2006, 10:27
Rozali Rozali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4
Rozali *
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы пояснить какой есть аналог в США?
Дело в том, что и на упаковке и в инструкции все написано исключительно на русском, без латиницы. Даже состав препарата указан кириллицей. Врачам там это показывать и спрашивать насчет аналога будет бесполезно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2006, 10:29
Rozali Rozali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4
Rozali *
Еще один вопрос. Куда лучше смещать - назад (сделать менее чем за 28 дн) или вперед (более чем 28 дн)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.