Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2014, 11:52
Аватар для svetlanayakovle
svetlanayakovle svetlanayakovle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
svetlanayakovle *
эктопия шейки матки после родов

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 27 лет, вес 50 кг, рост 165 см. Месячные с 13 лет, умеренные, безболезненные.
Роды первые в июле 2014 года.
Через 2,5 месяца после родов пошла на осмотр к гинекологу, где на кресле и обнаружили эрозию шейки матки. До этого эрозии никогда не было. Взяли анализ на флору и онкоцитологию - анализы хорошие. Еще через месяц сделала кольпоскопию для своего спокойствия - диагноз: Определяется цервикальная эктопия вокруг наружного зева. Гинеколог также добавила что есть небольшой выворот шейки матки, но сказала что это со временем пройдет и ничего делать не нужно. Также уверила что эрозия небольшая,абсолютно типичная, воспаления нет. Так как я сказала что через 1-1,5 года мы планируем новую беременность, то прижигать сейчас она сказала не стоит, потому что новая родовая деятельность может опять привести к эрозии и что прижгем уже после вторых родов.
Все бы хорошо да только когда дело дошло до половой жизни, то у меня появились болезненные ощущения во время ПА и небольшая мазня после него. Меня зашивали после родов, но резали или сама порвалась я не знаю. Вопрос:
1) Что делать с эрозией если скоро планируем вторую беременность?
2)Кровь после ПА при эрозии это признак чего-то нехорошего? Может сдать еще какие-то анализы?
3) Может ли болеть эрозия во время ПА? Я слышала что эрозия не болит потому что там нет нервных окончаний, но так ли это сомневаюсь. Или может это боль от швов, ведь я только начала половую жизнь?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2014, 08:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ничего
2 причиной может быть эктопия шейки матки, я бы еще исключила полип матки хотя бы УЗИ после менструации выполнила
3 нет, это не связано
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.