Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2010, 07:53
natasha_k_24 natasha_k_24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: орел
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
natasha_k_24 *
укус клеща

В начале мая укусил клещ. Вытащила сама, но через 4 дня увеличился и заболел ближайший к месту укуса паховый лимфоузел. Врач назначила цефтриаксон внутримышечно, но при этом сказала, что это не типичная реакция на укус клеща. Анализ крови на борреллиоз отрицательный. Гинеколог тоже не нашла причину по своему профилю. Половая инфекция или ВИЧ в этот период не могли быть.
Так как у врача были сомнения, что лимфоузел воспалился из-за укуса, хочу спросить у вас, возможно ли такое?
Если нет, то какие анализы еще надо сдать? Просто я боюсь, вдруг это симптом какой-то болезни. Наташа, 31 год.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2010, 20:39
natasha_k_24 natasha_k_24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: орел
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
natasha_k_24 *
Уважаемые специалисты! Очень прошу, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я не знаю, нужно ли мне еще какое-то обследование и если да, то какое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 20:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так а сейчас что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 21:47
natasha_k_24 natasha_k_24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: орел
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
natasha_k_24 *
Спасибо за ответ. Сейчас правый лимфоузел наощупь чуть больше левого, но не болит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2010, 21:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну тогда это просто реактивные изменения, да и времени много прошло - не о чем волноваться. Лимфоузлы могут немного увеличиваться даже в ответ на царапины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.