Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2010, 09:40
night_flash night_flash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 4
night_flash *
Question Аденомиоз, порекомендовали Жанин в качестве профилактики...

Мне 19 лет. Ходила к гинекологу поставили аденомиоз. Никакого лечения не прописала, но порекомендовала в качестве профилактики попить Жанин. Подскажите, хуже от него не будет? я никогда не пила ОК. И какие так сказать побочные эффекты могут быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 11:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем сказать, есть ли у Вас аденомиоз. Жанин действительно препарат выбора при эндометриозе.
Если Вам нужна контрацепция, почему бы не принимать Жанин?
Побочные эффекты такие же, как и у всех других контрацептивов. Посмотрите, плиз, на форуме много тем об этом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 16:47
night_flash night_flash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 4
night_flash *
Я говорю, что мне поставили аденомиоз...
Получается принимая Жанин я так совмещаю приятное с полезным? и контрацепция и профилактика эндометриоза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2010, 16:53
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании каких данных был поставлен диагноз аденомиоз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2010, 17:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденомиоз по УЗИ - довольно часто ставят, а для постановки диагноза нужна еще клиническая картина - сильные боли во время менструации, мазня до и после менструации, бесплодие.
Окончательно диагноз ставится или во время лапароскопии или во время гистероскопии, когда видны эндометриальные ходы.
Мало ли что там доктор увидел при УЗИ, а Вы даже не потрудились выложить заключение.
Поэтому пока Ваш диагноз под большим вопросом.

Насчет приятного и полезного - Вы правы. Профилактика эндометриоза - отсутствие абортов, т.е. прерывание нежелательной беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2010, 17:57
night_flash night_flash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 4
night_flash *
Я бы с удовольствие вам написала о заключении УЗИ. Но, к сожалению, почти ничего н могу разобрать, почерк нечитаемый. Это видимо особенность всех врачей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 17:59
night_flash night_flash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 4
night_flash *
А о таком диагнозе узнала совершенно случайно, врач при осмотре сказала: что то у тебя матка увеличена, сделай УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.