Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2005, 21:06
sverchok sverchok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 10
sverchok *
Можно ли действительно вылечить кистому антибиотиками?

Здравствуйте! У меня киста в правом яичнике 54 на 84 мм, на узи "обозвали" "признаки аднекстуморы". Другой специалист - гинеколог-хирург на узи увидел две камеры, одна из которых плотная, даже заставила сдать анализ СА-чего-то там (что-то связанно с выявлением рака). Для нее - однозначно операция. Третий специалист гинеколог-эндокринолог кладет меня в больницу на лечение антибиотиками, потому что была выявлена микоплазма гомонис, правда, в анализах отмечено "слабо положительная" (реакция, видимо?), и говорит, что операции не нужно. Третий и первый специалисты работают в одном месте - отделение эндокринной гинекологии при ин-те педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, куда меня, собственно, кладут.
Киста выросла за 3 месяца на фоне ЗТГ (прогинова + утрожестан) в связи с отсутствием менструаций (поставлен диагноз вторичн. аменорея). Особо не беспокоит, немного чувствую напряженность живота, последние дни не могу застегнуть джинсы - живот просто распирает.
Мне бы хотелось знать, действительно ли такая большая опухоль может развиться на фоне инфекции, в частности слабо выраженной микоплазмы и действительно ли такие опухоли лечатся медикаментозно? Я боюсь, что меня "залечат" антибиотиками, киста не изчезнет, придется оперировать (причем я предпочитаю операцию у второго специалиста) и на гистологии изъятого так и не выяснится причина образования опухоли, т.к. картина "смажется" массированным лечением антибиотиками?
Заранее извините за дилетантство, но мне что-то неспокойно, в понедельник меня ждут в больнице...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.