Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2008, 17:47
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Лечение трихомониаза

Здравствуйте!

Мне 22 года. Врач для лечения трихомониаза назначила следующую схему:
1) Рулид 500мг 2 раза в день после еды
2)тинидазол 2т утром и 2т вечером 1упаковку
3) Сумамед 1,0г в 1,7,14 дни
4) Тержинан №10 вагинально

Сомнения вызывает первый пункт. Нет такой дозировки таблеток. В инструкции написано принимать по 150мг 2р в день и ДО еды.

Передаются ли трихомонады только половым путем? Подозрения вызвали выделения, но я ими "страдаю" уже лет 8-9 (то есть задолго до начала половой жизни). При этом врачи ничего не обнаруживали. Только еще в школьные годы ставили диагноз вульвит. То есть могла я как-то заразиться еще в подростковом возрасте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 20:39
Viktoria_25 Viktoria_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria_25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktoria_25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
******(извините, случайно отправилось)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 04:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Передаются ли трихомонады только половым путем?
-да, лечение совместно и одновременно с половым партнером
Цитата:
Подозрения вызвали выделения, но я ими "страдаю" уже лет 8-9 (то есть задолго до начала половой жизни). При этом врачи ничего не обнаруживали. Только еще в школьные годы ставили диагноз вульвит. То есть могла я как-то заразиться еще в подростковом возрасте?
- если диагноз был подтвержден при сдаче мазка(микроскопия, например), то стоит ему доверять, т.е. основа-это не только выделения, самое главное-результат анализа
- если Вы ведете половую жизнь(даже с презервативом)-заражение возможно
Для лечения трихомонад эффективен только тинидазол, остальное из списка - не имеет показаний. См. также поиск на форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2008, 12:47
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Спасибо за ответ!

Как я поняла, для лечения достаточно 1 упаковки тинидазола (4 табл)? Остальное пить не надо?
Также у меня есть небольшая эктопия (эндоцервицит), может ли она пройти после излечения трихомонад?(больше никаких отклонений нет).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2008, 13:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Также у меня есть небольшая эктопия (эндоцервицит), может ли она пройти после излечения трихомонад?(больше никаких отклонений нет).
- в основе своей эктопия-это не болезнь и не требует лечения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Как я поняла, для лечения достаточно 1 упаковки тинидазола (4 табл)? Остальное пить не надо?
-да, тинидазол 2г внутрь однократно(таблетки по 500мг)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2008, 13:25
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Мария Юрьевна,

все-таки я подозреваю, что они у меня с 11 лет где-то. Не приведет ли это к бесплодию теперь?!

В 11 лет у меня начались выделения (без запаха, но на белом белье в конце дня выглядели ярко-желтыми). иногда легкие пощипывания в области половых губ. все это продолжается до сегодняшнего дня
в 14 лет в школе диагноз вульвит. лечение не назначили. сказали, что это просто особая микрофлора. надо промывать отваром ромашки
18 лет анальный осмотр + мазок. ничего
месяц 8 назад был незащищенный оральный контакт с нормальным немцем. ничего подозрительного и покраснений у него не было. тем более я прочитала на сайте venero, что при орал. контакте трихомонады не передаются.

первый партнет, с котор. был вагинальный секс (2,5 мес назад) абсолютно здоров!(он по работе проходит регулярные обследования и за несколько дней до секса был очередной осмотр). Вот после этого я сразу пошла на первый нормальный осмотр гинеколога. Эрозия-кольпоскопия-воспаление-трихомонады.

Могут ли быть теперь какие-то серьезные осложнения?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2008, 19:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могут ли быть теперь какие-то серьезные осложнения?!
-маловероятно, если Вы прошли лечение
Цитата:
все-таки я подозреваю, что они у меня с 11 лет где-то. Не приведет ли это к бесплодию теперь?!
- не мучайте себя гаданиями, достоверно это не определить
Цитата:
первый партнет, с котор. был вагинальный секс (2,5 мес назад) абсолютно здоров!(он по работе проходит регулярные обследования и за несколько дней до секса был очередной осмотр). Вот после этого я сразу пошла на первый нормальный осмотр гинеколога. Эрозия-кольпоскопия-воспаление-трихомонады.
- у мужчин многие инфекции протекают бессимптомно, т.е. не болеют, но заразить могут(носительство)
- Вы не переживайте, в любом случае, чтобы не было перезаражения, если Вы планируете отношения с половым партнером дальше-лечение желательно пройти совместно и одновременно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2008, 20:49
Alla_1941 Alla_1941 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Майкоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Alla_1941 *
Мария Юрьевна,

когда можно повторно сдать анализы для определения результата лечения? надо сдавать несколько раз или достаточно одного?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2008, 14:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для трихомониаза по "правилам" это контрольная микроскопия на 2 день после лечения и на 10-14; но можно для контроля посетить доктора через 10-14дней и сдать мазок-уже будет ясно есть излечение или нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.