Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.10.2014, 09:47
Gufy Gufy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Gufy *
Решила,что уйду, если это не прекратится -да. Как долго еще буду ждать вопрос открытый.
Но мой вопрос -"есть ли что-то во мне(кроме моей глупости), что способствовало выбору такого проблемного мужа?" все-таки актуален. Не хочется повторять этот сценарий всю жизнь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2014, 11:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
..."есть ли что-то во мне(кроме моей глупости), что способствовало выбору такого проблемного мужа?"...
Ксения, я не читаю в Вашем сердце и не знаю точного ответа на этот вопрос.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2015, 17:37
Gufy Gufy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Gufy *
Компенсация детских душевных травм во взрослом состоянии

Уважаемые консультанты!
Вернулась в свою старую тему, так как нащупала правильные на мой взгляд вопросы, которые нужно вам задать.
Наткнулась недавно на статью по мотивам книги Д. Селани "Иллюзия любви". О том, что заниженная самооценка, являясь последствием детских душевных травм, влечет за собой неудачный выбор спутника в частности. "Найти кого угодно, лишь бы не быть одному. Даже если он причиняет боль".

Почитав, поняла, что и мой муж (алкоголик и игроман) и я (в вашей терминологии созависимая, и в моем понимании с заниженной самооценкой, неуверенная, закомплексованная и пр.) дети таких семей, которые своим стилем воспитания наносят своим детям подобные вот душевные травмы.

Вопрос - реально ли как-то скорректировать во взрослом возрасте эти проблемы(детские травмы и их последствия)? Какая методика может помочь это сделать? Возможно ли работать удаленно ( на этом форуме или с каким-то врачом по скайпу/почте и пр.)?

Моя неуверенность и зажатость давно и сильно мешает мне в жизни. Вкупе с лабильной нервной системой это привело к различным заболеваниям ЖКТ и неврозам, что сильно снижает качество жизни. К тому же, сейчас остро встал вопрос моих воспитательных талантов. Старшему ребенку 4,5 года, младшей скоро 2г. Я часто ловлю себя на том, что воспроизвожу родительские авторитарные замашки в отношении детей. Боюсь нанести им тот же моральный урон, что был нанесен мне. У мужа история очень похожа, но следствия иные.

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2015, 23:07
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
..Вопрос - реально ли как-то скорректировать во взрослом возрасте эти проблемы(детские травмы и их последствия)?..
Реально.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...Какая методика может помочь это сделать?..
На уровне методик - мне не известно.
А стратегически помогает решение начать собственную психотерапию.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...Возможно ли работать удаленно ( на этом форуме...
Возможно.
Если кто-то из специалистов форума задумается о том, чтобы стать Вашим консультантом здесь, то он напишет в этой теме о своём намерении.
Но... Важно понимать, что Вы можете ожидать этого от нескольких минут до бесконечности.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...Возможно ли работать удаленно ( ... с каким-то врачом по скайпу/почте и пр.)?..
Возможно.
Считаю, что квалифицированный московские специалисты не станут работать дистанционно, если пациент в состоянии дойти до очной встречи.
Если же врач/специалист находится в Брюсселе, Дели или Питере, то дистанционная работа будет более вероятной. Правда квалифицированный специалист станет настаивать на том, чтобы Вы обратились за очной психотерапией.


Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
...Заранее благодарю за ответ!..
Принимаю Вашу благодарность.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.