Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2019, 01:12
MarkovaLiubov MarkovaLiubov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
MarkovaLiubov *
КОК. Адекватны ли сомнения в безопасности приема или нет?

Общая информация:
Любовь. 30 лет. 70кг. 173 рост.
Месячные начались в 14 лет. Цикл 28-31 день. (самый короткий за год 26, длинный – 32).
Обильность средняя, болезненность несущественная. Сейчас 5 день цикла (начало цикла 4 февраля). Абортов, родов – 0. Диагноз: поликистоз яичников.
Принимала КОК с 2009 года до 2018 (9 лет). (Ярина, Джесс)

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385213
Ссылка на подробное обсуждение моего гинекологического диагноза + анализы + УЗИ.

Проблема:
Перестала пить КОК в связи со следующими опасениями:
1. 30 лет
2. курение (много)
3. Диагноз у отца (60 лет) – тромбоз вен нижних конечностей.
4. В некоторой степени гипертония (130-90)
5. Хронический холецистит+загиб. (не принимаю лекарств)
6. Лишний вес
7. И главным образом тревожное расстройство. (Вообще + в связи со страхом побочных эффектов КОК). Связанная с тревожным расстройством тема:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402710

Вопросы:
1. Как человеку с тревожным расстройством, помогите, пожалуйста, определить степень реальности моих страхов относительно КОК и побочных эффектов в моей ситуации.
2. Если есть риск или если мне не удастся побороть твой страх перед КОК, какие методы контрацепции можно выбрать, и какова будет их надежность. Совмещение методов, например, барьерных + химических - удачное решение при регулярной половой жизни? Беременность не рассматривается вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2019, 00:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
введение внтриматочной спирали решит все вопросы

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а): Ну не все вопросы) Надо бросить курить и снизить вес
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2019, 01:38
MarkovaLiubov MarkovaLiubov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
MarkovaLiubov *
Спасибо. Я была уверена, что не рожавшим девушкам не ставят ВМС. (я не указала, что не было беременностей никогда, забыла.) Поискала на форуме, поняла, что, оказывается, можно! Ура!
В данном случае есть какие-то рекомендации в плане какую именно спираль ставить?
Курить собираюсь бросить и вес снижаю по-немногу. Очень медленно, но вроде бы получается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.