Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2019, 13:31
zaptatiana zaptatiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
zaptatiana *
Совместная опека. Мальчику 3 года

Добрый день!
Возникло много вопросов после развода, сыну было чуть больше года. На данный момент малыш проживает неделю с мамой и неделю с папой и ему всего 3 года.

Отец не рад встречам матери и ребенка на его неделе и не рад проводить время совместно, тоесть сын очень редко нас видит вместе.

Он начал задавать вопросы где папа и т.д и когда наступает день передачи(это обычно происходит каждую пятницу), он говорит мне что не хочет уходить и заметно нервничает(накручивает волосы на пальцы или теребит ногти). Когда я говорю, что мне пора, он на меня не смотрит. Когда я его забираю на следующей недели из сада - он как бы обижен и убигает от меня. На неделе со мной он не отходит от меня. В саду говорят что вроде бы все ок с социальным поведением. Я сама просто ужасно переживаю, когда надо говорить пока до следующей неделе, каждый раз тяжело и время не помогает.

Я паталась найти инфо по поводу совместной опеки и как дети разных возрастов это переживают но так мало на эту тему пишут, хотя проблемма актуальная.

Буду раза всем полезным ссылкам и комментариям профессионалов.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2019, 18:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Что говорили сыну о разводе оба родителя?
Как он понимает, что такое "совместная опека", то есть что за ритм жизни и смена родителей сейчас происходит?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.