Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2010, 07:34
burka burka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
burka *
Месячные раньше срока при приеме Линдинет 20

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 165, вес 53 кг, месячные с 12 лет, регулярные, цикл 27-29 дней, болезненные в первый день, средней обильности. В анамнезе хронический аднексит, выкидыш в 2000 г., двое родов в 2002-м и 2009-м. Вопрос вот в чем. До второй беременности пила линдинет 20 около 2 лет, никаких сбоев и побочных эффектов. Месячные начинались четко через два дня на третий после последней таблетки из упаковки, в этот же день, т.е. в первый день цикла, начинала новую упаковку. Потом плановая беременность, роды. Закончив кормить (в 4 месяца), решила вернуться к линдинет 20. Пропила первый курс, сделала 7 -дневный перерыв (по инструкции) и со второго курса начались проблемы: в упаковке осталось 3 таблетки, а у меня уже началась мазня темно-коричневого, почти черного цвета. Упаковку я все же допила, опять сделала перерыв, мазня продолжалась до приема первой таблетки из новой пачки. Пью линдинет уже 6-ой месяц, и ничего не меняется: мазня начинается раньше, чем заканчиваются таблетки. Пробовала сократить перерыв до 3-5 дней, все то же самое. Мои вопросы:
1. Когда начинать новую пачку? Если делать 7-дневный перевыв, то это будет уже 10-й день цикла (месячные начинаются, когда я еще допиваю 3 таблетки из предыдущей упаковки), сохраняется ли надежность контрацепции? Сейчас я делаю перерыв на 2 дня, чтобы первую таблетку пить на 5-6 день цикла.
2. Может быть, сменить ОК на более высокодозированный? Слышала, что есть линдинет 30 или перейти на другой? Понимаю, что нужно сдать анализы на гормоны, но врач не предлагает мне этого, не уверена даже, что у нас это делают. Что можно сделать сейчас? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 21:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте перейти либо на препарат, в котором 30 мкг этинилэстрадиола (пусть тот же Линдинет, но 30), либо поменять на другой препарат с другим гестагеном.

Анализы на гормоны совершенно не при чем и ничего не покажут.
Анализы на гормоны вообще не нужны здоровым женщинам для подбора контрацептивов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2010, 09:16
burka burka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
burka *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2010, 19:03
Pandoria Pandoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Озёрск
Сообщений: 1
Pandoria *
Здравствуйте ! Принимаю линдинет 20 уже как год, что делать если месячные начались за 10 дней раньше а таблетки ещё не закончились? Мне 20 лет,родов, абортов, выкидышей не было. На днях пережила сильный стресс. Как мне быть ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.