Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2016, 17:24
OksanaSht OksanaSht вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
OksanaSht *
Хронический цистит

Добрый день! Мне 31 год. Рост 178. Вес 56. Так было всегда. У моей мамы такое же телосложение. Хронический заболеваний кроме цистита нет. Сахар в норме. Но есть сниженный имунитет...(ходила к имунологу и сдавала анализы...относительное к-во моноцитов 60,5 должно быть минимум 65, относительное к-во активных гранулоцитов, активных моноцитов, средняя интенсивность флуоресценции так же ниже нормы). Менструацая с 14-ти лет...стабильно каждый месяц. Обильные в первый день. Затем еще два дня и еще 3-4 дня коричневые выдеоения. Обортов не было, не рожала. Три года назад заболела циститом, предположительно от переохлаждения... выпила манурал, не помог. Обратилась к врачу. Мне прописали нолицин и канефрон. В то же время гениколог нашла ганднереллу. Пролечилась, все прошло. Цистит лечила 10 дней. Через 1 год начался цистит...сильных болей не было. После каждого па, 1-2 дня... Сама лечилась нолицином 10 дней. Через неделю после приема нолицина дискомфорт вернулся. Обратилась к врачу. Отменили нолицин, сдала посев (нашли кишечную палочку), УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи. Прописали конефрон и антибиотик ( какой уже не помню). Через месяц острый цистит. Сдала анализы, пропила курс антибиотиков, сняли воспаление и сделали цистоскопию ( заключение - метоплазия). Назначили курс из 10-ти инстиляции (черная жидкость), манурэль, ураваксом и контрольную цистоскопию. После очередного обострения я пропила курс антибиотиков и после контрольной цистоскопии мне сделали прежигание мочевого пузыря (коогуляцию лазером). Контрольную цистоскопию сделали через 3 мес - все хорошо зарупцевалось, очагов воспаления нет. Через пол года после операции опять обострение. Пренимала зиннат. В посеве нашли klebsiella pneumoniae. Через 2,5 мес после окончания лечения решила сделать 5 инстиляций для профилактики (черной жидкостью) т.к. планировала беременность. Через 3 месяца после инстиляций опять обострение. Пролечилась мануралом, фурагином, зинатом. Сдала посев - klebsiella pneumoniae. Т.к. в планах забеременеть и есть длительнпя бактериурия с урологов решили сделать курс инстиляций 5 раз растворами диоксидин и левомиколя. Через 10 дней сдала посев и контрольный анализ мочи. В посеве klebsiella pneumoniae, лейкоциты в норме (2). Через две недели опять почувствовала дискомфорт (спазмы в области уретры). Сдала анализ мочи...лейкоцитов выше нормы 3,75...отправилась к урологу...т.к. нет уверенности что я не беременна, мне прописали монурал. Выпила пока только один пакет 3г. На очереди еще один сегодня и один через 10 дней, но на форуме прочитала про монурал, у девушки родился ребенок с 6-тью пальцами на руках и ногах...она пила манурал на ранних сроках. И это не еденичный случай...в коментах есть подобные истории...это нельзя игнорировать. УЗИ почек - все в норме...УЗИ по генекологии - без отклонений...заключение гениколога после сдачи анализов (сдавала пцр два раза) - генекологически здорова. Живу с мужем. Он так же лечился и сдавал анализы уже не один раз - все ок. Вопрос: пить или не пить этот монурал. Не хочу 6-ть пальцев своему ребенку...но и метоплазию не хочу и проблем с почками не хочу. Точно определить беременность можно будет только через дней 10-14. Второй вопрос: как все это уже вылечить если выяснится что я не беременна раз и навсегда...и как лечиться во время беременности и не навредить ребенку. Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.