Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2016, 01:06
Tatien Tatien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2016
Город: Набережные Челны
Сообщений: 9
Tatien *
Песок в почках, инфекция мочевых путей или гинекология?

Здравствуйте. Мне 23 года, я девушка. Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом. Болею часто и никто из врачей так и не может до конца вылечить и поставить верный диагноз.

Полтора месяца назад заболела (апрель 2016г): высокая t (до 40°), озноб, отсутствие аппетита, боли в животе. Врачи ставили диагноз: панкреатит, мышиная лихорадка, проблемы с почками, аппендицит и др. В итоге меня госпитализировали и поставили диагноз "Обострение хронического метрита".
Предыстория: полтора года назад (декабрь 2014г) было частое мочеиспускание и боли после него (не могла сидеть), кровь и гной. Уролог удалил камни из парауретральных желез (оксалатная природа), пила канефрон, уротол. Через год после данной процедуры (ноябрь 2015) я попала в стационар с гинекологическим воспалением. Беспокоило болезненное мочеиспускание и боли после, но врач уверял, что у женщин урология не бывает первичной.

Сегодня я была на приеме у другого гинеколога, она сделала УЗИ по гинекологии: всё чисто. Посмотрела почки, сказала, что там песок.
Из симптомов сейчас: небольшой дискомфорт во время мочеиспускания, приходится мышечно напрягаться, чтобы до конца вышла порция мочи. После мочеиспускания некоторый дискомфорт в области половых органов (возможно, уретры?).
Мне сделали УЗИ почек: небольшое опущение правой почки (2 степени), небольшая киста, нефроптоз.
Довольно с раннего возраста (11 лет) мне говорили, что у меня в почках песок.
1. Скажите, пожалуйста, действительно ли можно увидеть на УЗИ песок?
2. Какие анализы мне нужно сдать?
3. Правда ли у меня урологическое заболевание? Или всё-таки от гинекологии?
Прикладываю анализы, которые сдавала год назад сразу после лечения, если они как-то могут помочь, конечно.
Сколько ни сдаю анализ мочи - он никогда не бывает хорошим, всегда отмечают отклонения.
Спасибо заранее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.