Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 12:22
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Какие анализы мне необходимо сдать?

Добрый день!
Мне 26 лет, рост 1.75, вес 62 кг. Месячные начались в 12 лет. Всегда были обильные, болезненные. На данный момент по истечении 2 лет супружеской жизни, месячные перестали быть болезненными. Цикл регулярный 29-30 дней. Судя по графикам базальной температуры овуляция наступает каждый месяц, один раз был ановуляторный цикл.
В 19 лет мне ставили диагноз кольпит, доктор назначила лечение, которое было выполнено и после которого жалоб на самочувствие у меня не было. После этого, особых недомоганий я не испытывала. 1,5 года мы пытались завести ребенка, но безрезультатно. У мужа спермограмма отличная. Пройдя курс лечения против уреаплазмы, в августе 2008 года я забеременнела. Во время беременности меня ничего не беспокоило, кроме слабых болей внизу живота. На 12 неделе, когда я пришла становится на учет, у меня обнаружили замершую беременность. Плод умер на 5 неделе. После этого я сдавала анализы на урогенитальные инфекции, ТОРЧ, гормоны а также гормоны щитовидной железы. Все гормоны в норме, найден токсоплазмоз (присутствуют антитела G, авидность высокая), в бак посеве обнаружены стрептококки, грибы рода Кандида и микрофлора отсутствует. Со всеми анализами я пошла к доктору, дабы он мне назначил лечение, так как я очень хочу снова забеременнеть. Он прицепился к токсоплазмозу и сказал, что нужно его лечить, так как токсическое лечение токсоплазмоза может повлиять на микрофлору и лечить воспаление сейчас нет смысла.
Но на данный момент у меня действительно есть жалобы, которые с каждым днем все больше и больше дают о себе знать. Но, доктор, к сожалению, утверждает, что вначале нужно заняться лечением токсоплазмоза, а потом всем остальным.
Меня сильно беспокоят: сильные боли во время секса (начавшиеся после чистки), выделения, имеющие характерный запах, особенно после полового акта, боли при мочеиспускании, зуд.
Будте добры, подскажите, что мне нужно делать? Какие анализы сдать, чтоб найти причину такого дискомфотра и вылечить заболевания?
И может ли воспаление вызывать бесплодие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 15:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 1 очередь покажитесь венерологу, а уж он решит,какие нужны анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 16:04
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Простите, а при чем здесь венеролог? У меня сексуальные отношения только с мужем, заразиться всякой дрянью я не смогла, да и он на лево не ходит. Подобные проблемы у меня начались после замершей беременности и чистки. При чем здесь венеролог, разъясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 16:39
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
И второе, у гинеколога я была буквально неделю назад, он зациклен на лечении хронического токсоплазмоза (который как известно не лечится). Я прошу просто подсказать мне какие мне необходимо сдать анализы а не направлять меня заново к врачу!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 18:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения с запахом,боль ,зуд-Вас же беспокоят.? А венеролог лечит не только венерические болезни,но и все ИППП-у Вас м.б. и кандидоз и бактериальный вагиноз, да и в диспансерах лаборанты обычно грамотные.Нужно сдать обычный мазок в хорошей лаборатории. И можно обследоваться на хламидиоз,уреа и мико плазмоз методом ПЦР,но Вас наверняка уже обследовали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2009, 09:35
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо большое! Мазок я давно сдавала, так что на всякий случай сейчас его сдам. И ПЦР пересдам в независимой лаборатории. И еще такой вопросик, я сейчас ставлю себе свечи бифидумбактерин, это не помешает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2009, 12:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо эти свечи ставить совсем,тем более перед мазком.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2009, 14:59
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо! Сделаю так как Вы говорите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.